Меню
Русский English
Дурная слава Дурная слава
Infamous

Дурная слава, 2020

2020 / США
4.1 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 4.3
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Ариэль – амбициозная девушка из глубинки Флориды. Маленький городок и тяжелая работа в кафетерии – совсем не то, о чем она мечтает. Главной героине для счастья необходимо всеобщее признание, популярность, обожание публики и деньги. Однажды она влюбляется в Дина. Молодой человек недавно вышел из тюрьмы по условно-досрочному. Ариэль находит способ стать популярными и снова втягивает Дина в преступную жизнь: публикация преступлений собирает множество зрителей во всемирной паутине. Количество подписчиков и последователей взлетает, и парочка, опьяненная легким успехом, отправляется в рискованную поездку. Камера фиксирует все – ограбления, хулиганство и даже убийства. Дин и его спутница мчатся к Голливуду, а их ролики становятся вирусными. В дороге им предстоит понять, что у всего есть своя цена. Готовы ли они заплатить за свою популярность?

Татуировка на руке Ариэль, занимающая всю площадь конечности, была выполнена Дэйвом Лукесоном – мастером, получившим не одну награду за свое творчество. Помимо этого, у актрисы больше десяти маленьких рисунков на теле, каждый из которых связан с чем-то значимым для девушки.

Белла Торн, исполнившая главную роль в фильме, у множества зрителей ассоциируется с эпатажными выходками: прогулка по городским улицам без блузки или откровенные фотографии в социальных сетях.

Изначально фильм планировался под другим названием – «Southland», происходящим от того, что главные герои в ходе сюжета движутся на юг. В финальных титрах сохранилось упоминание «Южной земли», но в прокат кинолента вышла под новым именем.

Фильм собрал противоречивые отклики. Некоторые зрители открыто осуждают режиссера за эту работу, считая, что фильм преподносит грабителей как идолов, и это влияет на восприятие преступности. Колдуэлл опровергает это мнение, напоминая, что в первую очередь «Дурная слава» – карикатурное произведение. Оно призвано рассказать зрителю о современном обществе, которому вместо экономической возможность жить счастливо предлагают наглых и беспринципных звезд, которые позволяют себе абсолютно все. Режиссер намеренно утрирует события в фильме.

Джейк Манли, исполнивший в «Дурной славе» роль Дина, занимается актерской деятельностью с 2012 года. Популярность актеру принесли съемки в сериале «Герои: возрождение».

Белла Торн только один раз предстала перед зрителем в роли мужеподобной героини. Привычное же амплуа для молодой актрисы – стервозная красавица, самая популярная девушка в школе. Яркий образ жаждущей всемирной известности Эриал отлично подошла Белле.

В фильме отчетливо проводится параллель с реальной историей о Бонни и Клайде, парочке отчаянных преступников времен Великой депрессии, которые прославились на весь мир.

Джошуа Колдуэлл, режиссер картины, говорит этим сюжетом о проблемах современной молодежи и ее кумиров. Главная героиня проходит путь от рядовой сотрудницы закусочной к одержимой психопатки, готовой убивать ради зрительской симпатии, и проблема лежит глубже, чем история Эриал. Ведь ее подписчики, которые приходят в восторг от криминальных выходок пары – обычные люди, часто подростки, для которых одобрение общества не менее важно, чем для главных героев.

Над костюмами, удачно подчеркивающими атмосферу фильма, работал Джиллиан Бандрик. Он же принимал участие в фильмах «Жесткое прошлое» и «За призрачной дверью».

Саундрек, воплощенный через пульсирующую синтезаторную мелодию, разработал Билл Браун. Музыкальное сопровождение призвано подчеркнуть пустоту Дина и Эриал, поверхностность их характеров и суждений.

Парочка решает заработать денег грабежами, но им кажется, что этого мало, и они начинают выкладывать свои «подвиги» в социальных сетях, получая дополнительную известность и славу. Но такая беззаботная жизнь не может длиться долго.

Продолжительность 1 час 40 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 12 июня 2020
Премьера в мире 12 июня 2020
Возраст 16+
Режиссер
В ролях
Белла Торн
Белла Торн
Майкл Сироу
Майкл Сироу
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Дурная слава
В ринге только девушки 4.7
В ринге только девушки (2020)
Девушка 4.9
Девушка (2020)
Дублинские дебоширы 6.3
Дублинские дебоширы (2020)
Ледяной капкан 4.4
Ледяной капкан (2020)
Друзья до гроба 5.0
Друзья до гроба (2016)
Под личиной 5.6
Под личиной (2016)
Опасная игра 3.0
Опасная игра (2021)
После пробуждения 5.4
После пробуждения (2021)
Полночное солнце 7.1
Полночное солнце (2017)
Смерть и жизнь Джона Ф. Донована 6.6
Смерть и жизнь Джона Ф. Донована (2018)
Рейтинг фильма
4.1
Оцените 10 голосов
4.3 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Дурная слава

Ледяной капкан
 
В ринге только девушки
 
После пробуждения
 
Слушать
саундтрек фильма
Дурная слава
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Великобритания / США, боевик, драма
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Этот сериал о Великой Отечественной раскритиковали критики и историки: зато зрители в восторге
Муромец — аутсайдер среди богатырей: три лучших мультфильма студии «Мельница»
Стыдно не знать: 7 книг русских писателей, которые стоит прочитать каждому образованному человеку
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Топ-12 фильмов по мнению Познера: их смотрят люди с высоким IQ
Главные нестыковки с внебрачной дочерью Королевой: вот что смущает пользователей сети
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
«Один за всех, и все за одного»: откуда взялся девиз мушкетеров, если Дюма его не придумывал
Снимался в Голливуде, якшался с Ивлеевой: что стоит знать о новом Коле Герасимове
Почему Голубкина выбрала жизнь в доме престарелых, а не с родной дочерью
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше