Меню
Русский English
Полночное солнце Полночное солнце
Midnight Sun

Полночное солнце, 2017

2017 / США
7.1 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 6.6
Написать отзыв
Романтическая история девушки, не выносящей солнце, и ее возлюбленного
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Режиссёр «Шага вперёд 4» Скотт Спир выпускает свой новый фильм «Полночное солнце», в основе сюжета которого лежит знаменитая японская картина. В ленте снялись многообещающие молодые актёры: Белла Торн («Танцевальная лихорадка», «Ужас Амитивилля: Пробуждение») и Патрик Шарцнеггер («Застрял в любви», «Скауты против зомби»). Также в съёмках принял участие Роб Риггл, известный по таким комедиям, как «Мачо и ботан», «Мальчишник в Вегасе» и «Кадры». 

В центре сюжета картины «Полночное солнце» окажется юная Кэти, которая страдает ужасным недугом. Днём её кожа не может выносить света, поэтому 17-летняя девушка проводит практически всё время дома, сочиняя песни. Только ночью она может выходить на улицу, и в одну из таких ночей она встречает на улице прекрасного юношу по имени Чарли. Кэти тут же влюбляется и ради собственного счастья она готова даже к тому, чтобы сгореть под солнцем.

Главная героиня фильма, семнадцатилетняя Кэти Прайс, с раннего детства живет почти в полном затворничестве. Образованием и воспитанием девушки занимается ее отец, он же ее единственный друг, тогда как ее мать умерла, когда девочка была совсем маленькой. Кэти выходит из дома только по ночам, а днем ее окна закрыты не пропускающими свет занавесками. Это не каприз и не причуда: Кэти больна редким генетическим заболеванием, сделавшим ее кожу сверхчувствительной к солнечному свету. Даже короткое нахождение под лучами солнца может запустить в ее организме необратимые процессы, в конечном счете ведущие к смерти.

Однажды ночью, когда Кэти по привычке выходит поиграть на гитаре и спеть на железнодорожной станции недалеко от дома, ее замечает соседский парень Чарли. В результате череды случайных событий молодые люди снова встречаются и вскоре влюбляются друг в друга. Кэти счастлива, но боится рассказать Чарли о своей болезни, несмотря на предостережения своего отца Джека.

Пара проводит очередную ночь в Сиэтле, где они посещают концерт любимой группы Кэти, с песнями бродят по опустевшим городским улицам, а позже плавают в озере и обсыхают у костра. Лежа на песке, Чарли упоминает, что скоро взойдет солнце, и Кэти с ужасом понимает, что не успевает попасть домой до рассвета.

Чарли быстро отвозит ее домой, но они не успевают вовремя, и всего на несколько секунд девушка попадает под воздействие солнечного света. Джек наконец раскрывает Чарли тайну о болезни Кэти, но уже поздно: после нескольких тестов доктора приходят к выводу, что ее мозг начинает разрушаться. Однако герои не отчаиваются: они знают, что любовь поможет им преодолеть любые испытания.

Режиссер фильма Скотт Спир – известный американский клипмейкер, ранее работавший над фильмами серии «Шаг вперед». Опыт работы с хореографией и клиповым монтажом, необходимый для столь музыкального фильма, и помог ему занять режиссерское кресло.

Сценарий фильма написан Эриком Кирстеном по одноименному подростковому роману Триш Кук, который, в свою очередь, основан на манге художницы и писательницы Рин Микимото «Песнь солнца». Манга же является графической адаптацией одноименного фильма японского режиссера Норихиро Коидзуми по сценарию Кэндзи Бандо. Главную роль в этом фильме также исполнила известная певица, Юи Ёсиока, и он дал хороший старт ее музыкальной карьере. Американский ремейк следует оригиналу почти покадрово, исключая намного более печальный и жестокий конец японского фильма.

Съемки фильма начались в Ванкувере в октябре 2015 года и были закончены в 2016 году, но по какой-то причине дистрибьютор Open Road Films откладывали театральный релиз картины еще более двух лет.

Роль Чарли исполняет Патрик Шварценеггер. В жизни актер является сыном Арнольда Шварценеггера и Марии Шрайвер. Через свою мать он также связан с семьей Кеннеди: он является внучатым племянником президента США Джона Ф. Кеннеди, а также сенаторов США Роберта Ф. Кеннеди и Теда Кеннеди.

Главную роль Кэти в фильме исполняет Белла Торн, американская актриса и певица. Хотя основным саундтреком фильма занимался известный американский композитор Нейт Уолкотт, все песни, которые Кэти исполняет в фильме, Белла написала и исполнила самостоятельно, и позже они вышли на диске отдельным от общего саундтрека фильма синглом. Кроме того, в детстве Белла страдала дислексией и подвергалась насмешкам одноклассников, из-за чего ее в конце концов перевели на домашнее обучение. Этот опыт помог актрисе лучше идентифицировать себя со своим персонажем.

При крохотном бюджете (всего 2.8 миллиона долларов) фильм собрал в мировом прокате чуть более 27 миллионов долларов, тем самым окупив свой бюджет десять раз.

Ночами 17-летняя Кэти сочиняет свои красивые песни под гитару, а днем вынуждена скрываться во мраке: ее нежная кожа не выносит дневного света. Но однажды в полночь она встречает Чарли, веселого парня с копной рыжих, как солнце, волос и очаровательной улыбкой. Внезапная и страстная любовь яркой вспышкой озаряет жизнь больной девушки. И теперь ради возлюбленного она готова сгореть в лучах света безумного чувства…    

Продолжительность 1 час 31 минута
Год выпуска 2017
Премьера в Армении 22 марта 2018
Премьера в мире 22 марта 2018
Возраст 16+
MPAA PG-13
Бюджет $2 800 000
Фильмы похожие на Полночное солнце
Два сердца 6.1
Два сердца (2020)
Верю в любовь 6.8
Верю в любовь (2020)
Все радостные места 6.6
Все радостные места (2020)
Солнце тоже звезда 5.9
Солнце тоже звезда (2019)
В метре друг от друга 7.8
В метре друг от друга (2019)
Привидение 6.8
Привидение (2018)
Навсегда моя девушка 6.8
Навсегда моя девушка (2018)
Всем парням, которых я любила раньше 7.1
Всем парням, которых я любила раньше (2018)
Во власти стихии 7.2
Во власти стихии (2018)
Весь этот мир 6.9
Весь этот мир (2017)
Космос между нами 6.8
Космос между нами (2016)
До встречи с тобой 7.8
До встречи с тобой (2016)
Рейтинг фильма
7.1
Оцените 15 голосов
6.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Полночное солнце

Верю в любовь
 
В метре друг от друга
 
Привидение
 
Наша рецензия
Это ещё у Ремарка было: красивая девушка, неизбежно угасающая от неизлечимой болезни, красиво проживает последние дни своей короткой жизни. И можно, конечно, похвалить голливудских кинематографистов: классикой вдохновляются. Но скажите честно, вы ещё не устали смертельно от одинаковых по содержанию мелодрам, где меняются только лица главных героев и те самые заболевания? Даже «Виноваты звёзды», какими бы ошеломляющими не были кассовые сборы, в итоге просто встали в ряд всех этих…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Полночное солнце
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2023, Южная Корея, биография, документальный, музыка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Чтобы в доме были покой и уют: семь способов задобрить домового
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше