Меню
Русский English
Принцесса Якудза Принцесса Якудза
Yakuza Princess

Принцесса Якудза, 2021

2021 / Бразилия
4.4 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 4.7
Написать отзыв
Триллер о японской девушке, которую преследует мафия
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Сюжет очередного фильма режиссера Висенте Аморима разворачивается в дорогом квартале Сан-Паулу, где находится самая большая японская диаспора не только в масштабах Бразилии, но и всего мира. Здесь проживают более 1,6 миллиона бразильцев японского происхождения. Среди них – Тиба (Тосидзи Такесима), строгий человек, который всю жизнь обучал людей боевым искусствам и владению мечом. Другая героиня фильма по имени Акеми (Мацуми) – девушка-сирота, которая внезапно открывает для себя впечатляющую правду о своем происхождении. Оказывается, что на самом деле она является наследницей половины преступного синдиката Якудза. Когда-то давно ее отец был убит в Японии, из-за чего Акеми еще в младенчестве вывезли из страны и спрятали как можно надежнее. Горькая правда всплывет наружу лишь спустя двадцать лет. На своем пути Акеми неожиданно встречает странного мужчину по имени Широ (Джонатан Риз Майерс), у которого, как ей кажется, случаются приступы амнезии.

Однажды на другом конце Сан-Паулу тяжелораненый Широ приходит в себя в больнице, не понимая, как он туда попал и что с ним произошло, но при этом точно зная, что существует некий древний меч, который соединяет их с Акеми родственные души. После знакомства они решают сформировать вместе союз и начать войну против другой половины синдиката, головорезы которого уже начали свою охоту на нежеланную наследницу. Позднее выяснится, что прошлое Акеми, ранение Широ и древний меч взаимосвязаны, а криминальный мир не готов к тому, какой будет месть принцессы Якудза.

Фильм основан на графическом романе Данило Бейрута под названием «Самурай Широ». Художник родился в городе Сан-Паулу и приобрел популярность благодаря своей серии графических романов об астронавте. Бейрут сотрудничал с Marvel и принимал участие в качестве консультанта при создании таких фильмов, как «Стражи галактики» и «Призрачный гонщик».

Режиссер Висенте Аморим и художник Данило Бейрут уже сотрудничали во время работы над фильмом «Мотоцикл», премьера которого прошла на кинофестивале в Торонто в 2017 году.

В октябре 2019 года стало известно, что певица Мицуми исполнит главную роль в фильме. В это же время появилась информация, что на роль Широ был утвержден актер Джонатан Риз Майерс.

Это первая роль в кино для певицы Мицуми.

Съемки фильма проходили в Бразилии в конце 2019 года. Совместные съемки певицы Мицуми и актера Джонатана Риза Майерса проходили с сентября по октябрь 2019 года в центре Сан-Паулу.

В феврале 2021 года речь зашла о распространении фильма на территории Южной Америки, однако в апреле стало известно, что компания Magnet Releasing будет дистрибьютером в США.

Актер Джонатан Риз Майерс уже играл героя, который теряет память, в фильме «Амнезия» 2019 года. В той картине он также просыпается после серьезной травмы в больнице и не хочет думать, что на самом деле он может быть хладнокровным преступником, поэтому главный герой начинает собственное расследование.

Режиссер картины Висенте Аморим написал также сценарий фильма в соавторстве с Фернандо Тосте, Данило Бейрутом, Кими Ли и Тубалдини Шеллинг.

Певица Мицуми родилась в Калифорнии. Она выступала на разогреве у группы MOBY и прославилась после выпуска своего сингла «Run Baby Run».

21-летняя сирота Акеми однажды узнает, что она - наследница половины империи якудза и то, что другая половина знаменитого преступного синдиката жаждет ее смерти. Посланники якудза начинают преследовать Акеми, жизнь которой висит на волоске. Спасение приходит от странного, страдающего амнезией, иностранца, который уверен, его судьбу с японской девушкой связывает древний самурайский меч...

Продолжительность 1 час 51 минута
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 3 сентября 2021
Премьера в мире 18 августа 2021
Возраст 18+
MPAA R
В ролях
Джонатан Риз Майерс
Джонатан Риз Майерс
MASUMI
MASUMI
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Принцесса Якудза
Святая земля 6.2
Святая земля (2017)
Лондон-Таун 6.4
Лондон-Таун (2016)
Прятки 4.5
Прятки (2021)
Идеальное убийство 6.1
Идеальное убийство (2022)
Черная бабочка 6.4
Черная бабочка (2017)
Матч пойнт 7.6
Матч пойнт (2005)
Убежище 6.9
Убежище (2010)
Амнезия 5.2
Амнезия (2019)
Крики 6.6
Крики (2006)
Миссия: Невыполнима 3 7.3
Миссия: Невыполнима 3 (2006)
Майкл Коллинз 7.3
Майкл Коллинз (1996)
Антитела 4.0
Антитела (2021)
Рейтинг фильма
4.4
Оцените 13 голосов
4.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Армения, комедия
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2010, США / Великобритания, боевик, фантастика, триллер
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Южная Корея, биография, документальный, музыка
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
Ангарский маньяк выступил против сериала с Ефремовым: первые подробности
Загадка для современных детей: почему Герасим не спас Муму
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
Сравнила с известной актрисой: дочь Кира Булычева оценила новую Алису Селезневу
Играл важную роль: этого актера пришлось вырезать из «Кин-дза-дза!»
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
В списке обедневших: сколько потеряла самая богатая женщина России после пожара
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше