Меню
Русский English
Наемник Наемник
The Contractor

Наемник, 2022

2022 / США
6.5 Оцените
29 голосов Рейтинг IMDb: 5.8
Написать отзыв
Боевик с Крисом Пайном о секретной карательной организации
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие остросюжетного боевика «Наемник» разворачивается вокруг бывшего американского военного Джеймса Харпера, который после ухода со службы, решает начать работать в частной подрядной организации. Вместе со своим другом он отправляется на специальное задание, чтобы хоть как-то поддержать свою семью материально. «Наемник» понравится всем, кто испытывает особые эмоции по отношению к военному кино, а также тем, кто изрядно соскучился по боевикам, популярным в 90-е.

Режиссером ленты выступил Тарик Салех, шведский кинематографист, обладатель специальной премии Венецианского кинофестиваля. Большую часть своей карьеры Салех снимал в основном сериалы — фантастический «Мир дикого Запада» и криминальный «Рэй Донован». Он также поставил несколько клипов для певицы Люкке Ли.

Главную роль в «Наемнике» исполнил голливудский актер Крис Пайн, любимый большинством российских зрителей по своей роли в перезапуске культового «Стартрека». Некоторые также помнят и знают Пайна по таким фильмам, как «Чудо-женщина», «Любой ценой», «Неуправляемый», «Значит, война» и многим другим.

Компанию Пайну в «Наемнике» составил другой, не менее известный американский актер Бен Фостер, известный преимущественно по авторским и даже артхаусным картинам. Не так давно Фостера можно было увидеть в инди-драме «Не оставляя следа». Он также снялся в фильмах «Альфа Дог» и «Поезд на Юму».

Производством картины занималась крупнейшая американская компания Paramount Pictures, выпустившая нетленные голливудские франшизы «Миссия невыполнима» и «Стартрек».

Разработка проекта стартовала еще весной 2019 года. Почти сразу стало известно, что Крис Пайн исполнит главную роль в фильме. Из-за затянувшегося локдауна релиз «Наемника» неоднократно переносился. На данный момент премьера картины ожидается 1 апреля 2022 года.

Известно, что съемки «Наемника» начались в конце осени 2019 года. В качестве локаций были выбраны районы Соединенных Штатов. Впоследствии вся команда также провела восемь недель в Румынии, где снимались отдельные сцены ленты. Продакшн был завершен в декабре.

Главную женскую роль в «Наемнике» исполнила Гиллиан Джейкобс, хорошо знакомая многим киноманам по своей роли в культовом комедийном сериале «Сообщество». Джейкобс также можно было увидеть в нетфликсовском хите «Любовь» и научной фантастике «Грань».

Возрастной рейтинг фильма обозначен как R. Это означает, что «Наемника» могут смотреть только зрители старше восемнадцати лет. Картина может содержать яркие насильственные сцены, сцены курения, а также элементы сексуального или эротического содержания.

В «Наемнике» можно будет увидеть знаменитого канадского актера Кифера Сазерленда, сына Дональда Сазерленда. Кифер, в частности, является лауреатом множества авторитетных кинопремий, в том числе «Эмми» и «Золотого глобуса».

Служба в армии с детства была мечтой Джеймса Харпера, а зеленый берет — предметом гордости. Но после полученных ранений опытный солдат отправляется в отставку. Чтобы обеспечить свою семью, он со своим боевым товарищем вынужден вступить в частную организацию, которая полна загадок. Здесь принято не восхвалять своих героев после успешных миссий, а истреблять их. Теперь возвращение домой практически невозможно.

Продолжительность 1 час 40 минут
Год выпуска 2022
Премьера онлайн 30 марта 2022
Премьера в мире 10 марта 2022
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $50 000 000
Фильмы похожие на Наемник
Уондер 4.9
Уондер (2020)
Ритм-секция 5.4
Ритм-секция (2019)
По долгу службы 5.3
По долгу службы (2019)
Всегда верен 6.1
Всегда верен (2019)
Дрон 5.4
Дрон (2017)
Время псов 6.1
Время псов (2017)
Заложник 6.8
Заложник (2005)
Драйвер на ночь 6.7
Драйвер на ночь (2014)
Случай в отеле «Нил Хилтон» 6.8
Случай в отеле «Нил Хилтон» (2017)
Неуправляемый 7.3
Неуправляемый (2010)
Заговор в Каире 6.8
Заговор в Каире (2022)
Освобождение 5.0
Освобождение (2022)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Наемник

По долгу службы
 
Всегда верен
 
Время псов
 
Наша рецензия
В истории американского кино есть целый жанр из серии «солдат вернулся домой», который пытается осознать, каково приходится людям, пережившим войну. В фильмах тридцатых годов гангстерами часто становились ветераны Первой мировой, о психологических травмах Вьетнама и Ирака и вовсе говорить нечего — о них сняты десятки фильмов. «Наемник», конечно, в этот ряд вполне вписывается. Его главный герой Джеймс Харпер (Крис Пайн) – идеальный солдат, воспитанный…
Читать
Елена Несмеева 15 марта 2022, 23:07
Хороший фильм, но очень тяжелый!
Anton Morozov 14 марта 2022, 15:00
Вероятно все же схожу)
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, триллер
2010, США / Великобритания, боевик, фантастика, триллер
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше