Меню
Русский English
Честный развод Честный развод

Честный развод, 2021

2021 / Россия
5.2 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 5.3
Написать отзыв
Комедия с Агатой Муцениеце о скучном семьянине, мечтающем играть в КВН
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Четверть века Геннадий посвятил семье. В молодости он рассчитывал на карьеру юмориста, но ради возлюбленной от мечты пришлось отказаться. После того как в ЗАГСе парочку объявили мужем и женой, повседневная жизнь Гены превратилась в рутину. 25 лет он вкалывал на ненавистной работе, считая каждую копейку, а дома выслушивал ежедневные упреки. Когда отношения окончательно зашли в тупик, а ненаглядная жена подала на развод, Геннадий решил осуществить давний план по попаданию на фестиваль КВН в Сочи.

«Честный развод» — кинокартина Ивана Кульнева, главную роль в которой исполнил знаменитый артист Александр Робак («Эпидемия», «Домашний арест»). Поклонников жанра ждет легкая летняя комедия, которая идеально подойдет для просмотра с друзьями или своей второй половинкой.

После вымотавшего нервы расставания Гена получает на работе отпуск и приобретает билет до курорта Сочи. Однако он и представить себе не мог, чем все обернется. Перед поездкой несостоявшийся комик обзаводится новой знакомой Миланой, которая и подталкивает отчаявшегося мужчину на авантюру. Легкомысленная красотка убеждает Гену в том, что ему суждено стать звездой КВН. Понимая, что другого шанса уже не будет, наивный простак доверяется попутчице. Но ее истинные мотивы лишены благородного начала. Цель Миланы — кредитная карта с круглой суммой на счету. Совместное времяпровождение на курорте преподносит странной парочке немало сюрпризов. Эти солнечные деньки им предстоит запомнить на всю оставшуюся жизнь.

 

 

Роль спутницы Миланы исполнила Агата Муцениеце. Прежде зрители могли видеть актрису в фильме «Тобол», сериалах «Гражданский брак», «ЧУМА!» и десятках других отечественных проектов. Для экранного образа в «Честном разводе» ей пришлось нарастить волосы и перекрасить их в другой цвет.

Сценарий написал Константин Трофимов, ранее выступавший автором в лентах «Форсаж да Винчи», «Остров везения» и «Руссо туристо». Помимо «Честного развода» на 2021 год также запланированы еще два релиза с Трофимовым в титрах — «Стендап под прикрытием» и «Булки».

Главной звездой фильма является лауреат «Золотого орла» и «Ники» Александр Робак. Его можно встретить в культовых сериалах «Эпидемия», «Мертвое озеро», «Домашний арест» и «Колл-центр», а также в кинокартинах «Географ глобус пропил», «Брат 2» и франшизе «Елки».

Съемки проходили на территории города Сочи. В качестве основных локаций были избраны Красная поляна и популярный горнолыжный курорт «Роза Хутор». Один из эпизодов комедии снят в сочинском казино.

Это уже третья полнометражная работа режиссера Ивана Кульнева. Ранее кинематографист поставил две малобюджетные картины – «Человек из банки» и «Последний романтик». Таким образом, «Честный развод» — первый фильм в карьере Кульнева, созданный им при финансовой поддержке извне. Главным продюсером выступил Георгий Малков («Мамы», «Ограбление по-американски», «Любовь в большом городе»). На его счету свыше сорока крупных кинопроектов.  Сценарист Константин Трофимов занял место креативного продюсера.

Гена всю жизнь старался быть опорой семьи. Ради этого он даже отказался от бурной молодости и мечты – побывать на фестивале КВН в Сочи. А когда, спустя 25 лет, жена и дочь стали называть папу «скучным» - Гена понял - самое время наполнить жизнь безумными приключениями и осуществить мечту - наконец, побывать на фестивале КВН. Счастливый случай сводит Гену с новой знакомой - прекрасной девушкой самого легкого поведения, которая поможет Гене наверстать упущенную молодость и выступить на сцене.

Продолжительность 1 час 38 минут
Год выпуска 2021
Премьера в мире 9 декабря 2021
Возраст 16+
Фильмы похожие на Честный развод
День города 5.4
День города (2021)
Стендап под прикрытием 5.4
Стендап под прикрытием (2021)
Честный развод 2 6.6
Честный развод 2 (2022)
Последний романтик 0.0
Последний романтик (2017)
0.0
Первый раз (2013)
Четыре таксиста и собака 5.4
Четыре таксиста и собака (2004)
Четыре таксиста и собака 2 5.2
Четыре таксиста и собака 2 (2006)
Ненасытные 4.9
Ненасытные (2006)
Большая ржака! 2.3
Большая ржака! (2012)
Что творят мужчины! 4.8
Что творят мужчины! (2013)
Особенности национальной охоты в зимний период 6.4
Особенности национальной охоты в зимний период (2000)
Елки 8 3.9
Елки 8 (2021)
Рейтинг фильма
5.2
Оцените 11 голосов
5.3 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Честный развод

День города
 
Стендап под прикрытием
 
Честный развод 2
 
Наша рецензия
Эта история могла произойти когда угодно. Наверное, летом было бы даже проще и приятнее снимать. Но действие новой романтической комедии «Честный развод» разворачивается зимой, и у этого сезона тоже есть свои плюсы. Елочки везде, снег пушистый, новогодняя атмосфера и стойкое ощущение, что можно начать новую жизнь. Если не с 1 января, то хотя бы просто с января. Так что заранее записываем «Честный развод» в список «новогодних фильмов» и рассказываем, что…
Читать
Ирина Джаззи 13 декабря 2021, 22:30
Слоган этого фильма я бы сделала такой:Скууушно..
User 14 декабря 2021, 12:53
Отстойный фильм....муть какая то
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США, боевик, триллер
2023, Франция, драма, мелодрама, фантастика
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
Анофриев не считал себя вокалистом: удивительно, но его песня в тройке самых прослушиваемых
Эти особенности были не в почете: на Руси определяли грехи матери по внешности детей
Раньше русских женщин считали самыми страшными в мире: дело в этой моде
Вцепилась в волосы: кадры драки жены Николаева с соперницей утекли в Сеть
Ни мальчик, ни девочка, а невиданный зверь? Главная странность нового Буратино
Даже название Nike говорим неправильно: вот как произносят истинные американцы
Ошибка Рязанова? Вот как Лукашина пустили на самолет с чужим билетом
На это есть четыре причины: Узерли после «Великолепного века» недолюбливают в Турции
Почему женщины в старости остаются одни: мудрая мысль Фрейндлих
Разочаровался после «Войны и мира»: Тихонов планировал навсегда бросить кино
Немцы ушам не верят, когда слышат «Риттер Спорт»: так шоколадку называть неправильно
Поняли только итальянцы: эту недетскую шутку в «Ералаше» оставили для взрослых
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше