Меню
Русский English
Поворот не туда: Наследие Поворот не туда: Наследие
Wrong Turn: The Foundation

Поворот не туда: Наследие, 2021

2021 / Германия
6.5 Оцените
18 голосов Рейтинг IMDb: 5.6
Написать отзыв
Перезапуск знаменитой хоррор-франшизы
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Харперс Ферри — живописное местечко в Западной Вирджинии, покрытое десятками километров непроходимого леса. Здесь, вдали от цивилизации, расположена Аппалачская тропа, которая ежегодно привлекает внимание любителей туризма со всей Америки. С наступлением лета сюда приезжает группа студентов, мечтающих провести незабываемые каникулы. Казалось, что на природе они смогут отвлечься от накопившихся проблем и как следует повеселиться. Друзьям и в голову не могло прийти, что в лесной глуши проживают каннибалы, десятилетиями охотящиеся на людей.

«Поворот не туда: Наследие» — ребут знаменитой хоррор-франшизы, насчитывающей шесть частей. Первая глава вышла на экраны в далеком 2003 году и возродила некогда популярный поджанр слэшер, проложив путь бесчисленному множеству современных хорроров. Автор оригинала Алан Б. МакЭлрой возвращается, чтобы перезапустить сагу с чистого листа. При этом харизматичные маньяки-мутанты вернутся в прежнем составе.

Свернув на тропу, не указанную ни на одной карте мира, молодые туристы угодили в смертельную западню. Привычные законы в этих диких краях не функционируют. Отныне друзья могут рассчитывать исключительно на собственные силы. Оказавшись вдали от населенных пунктов без какой-либо связи, горожане вступают в неравную схватку за существование. Весь лес оборудован хитроумными ловушками, разработанными семейкой людоедов, а в качестве оружия дикари используют бензопилы, копья и мачете. Местным жителям известен каждый закоулок, так что скрыться жертвам будет непросто.

Это седьмой фильм из серии «Поворот не туда». Первая часть была разработана Аланом Б. МакЭлроем и вышла на экраны в 2003 году. Несмотря на кассовый провал, хоррор с Элизой Душку и Десмондом Хэррингтоном стал хитом на носителях и породил шесть сиквелов. Ни к одному из них сценарист оригинала не был причастен. Таким образом, МакЭлрой вернулся к работе над франшизой впервые за 18 лет. Предполагается, что «Наследие» станет перезапуском, но при этом сохранит изначальную концепцию.

«Поворот не туда: Наследие» — второй фильм в карьере режиссера Майка П. Нельсона. Прежде он ставил фантастический триллер «Местные» (2018), тепло встреченный зрителями и критиками.

Съемки проходили с октября по ноябрь 2019 года в штате Огайо. Изначально предполагалось, что релиз состоится в 2020 году. Но из-за эпидемии COVID-19 дата релиза была сдвинута на несколько месяцев.

В каст вошли актеры, хорошо знакомые поклонникам ужасов и триллеров. Ветеран Голливуда Мэттью Модайн снимался в сериалах «Очень странные дела» и «Святилище», Дэмиэн Маффей принял участие в слэшерах «Незнакомцы: Жестокие игры» и «Они», а Тима ДеЗарна можно было увидеть в хоррорах «Байки из склепа: Демон ночи», «Техасская резня бензопилой: Начало» и «Хижина в лесу».

Специально для кинокартины были разработаны новые маски сельских каннибалов, которых не было ни в одной из предыдущих частей.

Выпуском занималась компания Saban Films, ответственная за такие релизы последних лет, как «Иди к папочке», «Вивариум» и «Дублерша».

Компания друзей приезжает в Харперс-Ферри, чтобы отправиться в поход по Аппалачской тропе. В этих краях они сталкиваются с сообществом людей, которые жили в горах еще до Гражданской войны. И которые очень не любят незнакомцев.

Продолжительность 1 час 49 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 29 января 2021
Премьера в мире 26 января 2021
Возраст 18+
MPAA R
Фильмы похожие на Поворот не туда: Наследие
С днем смерти 4.3
С днем смерти (2020)
Мои волосы хотят убивать 5.6
Мои волосы хотят убивать (2019)
7 ведьм 3.5
7 ведьм (2017)
Поворот не туда-6 4.1
Поворот не туда-6 (2014)
Поворот не туда-5: Кровное родство 4.1
Поворот не туда-5: Кровное родство (2012)
Поворот не туда 4: Кровавое начало 5.7
Поворот не туда 4: Кровавое начало (2011)
11 11 11 5.1
11 11 11 (2011)
Я плюю на ваши могилы 7.0
Я плюю на ваши могилы (2010)
Поворот не туда 3 4.6
Поворот не туда 3 (2009)
Поворот не туда-2: Тупик 5.6
Поворот не туда-2: Тупик (2007)
У холмов есть глаза 6.9
У холмов есть глаза (2006)
Хостел 6.3
Хостел (2005)
Рейтинг фильма
6.5
Оцените 18 голосов
5.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Поворот не туда: Наследие

Мои волосы хотят убивать
 
11 11 11
 
Я плюю на ваши могилы
 
Наша рецензия
Скотт (Мэттью Модайн) разъезжает по людным местам провинциального городка Харперс-Ферри, расспрашивая окружающих о своей дочери. Местные завсегдатаи баров, всматриваясь в знакомое девичье лицо на фотографии, без особого такта намекают безутешному отцу, что своего ребенка он уже не увидит. Что забирает лес, того уже не вернешь. Полтора месяца назад Джен (Шарлотта Вега) появилась в этих краях вместе с компанией своих ближайших друзей. Путешествие должно было произвести терапевтический эффект. Что…
Читать
Майя Тюрькова 19 февраля 2021, 11:00
Ни о чем. Фильм на один раз и то не обязательно. Банальный предсказуемый сюжет с кучей ляпов, плохой игрой актеров. Не страшно ни минутки, скорее… Читать дальше…
User 9 марта 2021, 22:44
Это «произведение» первокурсников-троечников недостойно такого названия. Это не «Поворот не туда», это максимум «легкая прогулка в лесу» или «костлявая деревня на холме».
Слушать
саундтрек фильма
Поворот не туда: Наследие
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Армения, комедия
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США, боевик, триллер
2010, США / Великобритания, боевик, фантастика, триллер
5 женских имен-оберегов: их обладательницы никогда не будут одинокими
Иностранцы выбрали лучшую экранизацию романа Твена: Гекльберри — русский, Джим — миллионер
«У меня нет ни недвижимости, ни самолетов»: Павел Дуров оказался не завидным женихом
Такой финал новеллы о Шурике и Лидочке забраковали: Гайдай выдвинул ультиматум
Жена Азамата Мусагалиева: верила в него, родила троих детей, но не стала публичной
Нетипичный бизнесмен: почему владеющий многомиллионным состоянием Павел Дуров живет как отшельник
Их уже нет в живых: звезды «Дома-2», которые ушли слишком рано
«У нас апокалипсис»: российские звезды стали заложниками наводнения в Дубае
Главное, чтобы джинсы хорошо сидели: три деликатных совета для женщин от Хромченко
Из «Что? Где? Когда?» выгоняют не только за подлог: почему знаток Бялко угодил в черный список
Даже в СССР до такого не додумались: пять популярных в Европе способов экономить
С этими необычными правилами сталкиваются славяне в Германии: за их нарушение положен штраф
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше