Меню
Русский English
Дочь волка Дочь волка
Daughter of the Wolf

Дочь волка, 2019

2019 / Канада
4.7 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 4.5
Написать отзыв
Боевик с Джиной Карано о разъяренной матери
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Когда группа преступников похищает сына Клэр, она выходит на тропу войны. Взяв в руки автомат, женщина истребляет одного члена банды за другим. Ее цель — главарь преступной ячейки по прозвищу Отец. В условиях дикой природы между заклятыми врагами разворачивается очное противостояние. Джина Карано и Ричард Дрейфусс в новом экшн-триллере от режиссера культовой «Пилы 5» Дэвида Хэкла.

За плечами Клэр служба в элитном подразделении и командировки в горячие точки. Эта женщина не понаслышке знает о том, как обращаться с огнестрельным оружием. Ей по силам голыми руками расправиться сразу с несколькими мужчинами. За годы военной карьеры она превратилась в героя страны, завоевав десяток наград. Однако забота о 13-летнем сыне заставляет ветерана покинуть службу и осесть в канадской глубинке. Здесь, на территории живописных горных пейзажей, Клэр пытается начать жизнь с чистого листа, оставив опасное ремесло в прошлом. Планы рушит появление группировки отморозков, прознавших о ее денежных накоплениях в банке. Злоумышленники похищают ее ребенка с целью получения многомиллионного выкупа. Им и в голову не могло прийти, что доведенная до отчаяния мать даст им вооруженный отпор.

Экстремальная ситуация вынуждает Клэр вспомнить военное прошлое. Достав из сейфа полный боекомплект, она идет по следу загадочного Отца — влиятельного криминального авторитета, в руках которого сконцентрирована вся власть в регионе. Понимая, что полагаться на коррумпированных полицейских бессмысленно, героиня берет правосудие на себя.

 

Актриса Джина Карано самостоятельно выполнила все трюки в фильме. В этом ей помог богатый опыт выступлений в смешанных единоборствах MMA.

Съемки проходили с 18 марта по 13 апреля 2019 года в Канаде. Чтобы достигнуть максимальной аутентичности, создатели картины решили отказаться от студийных павильонов в пользу натуры.

Боевик «Дочь волка» был выпущен в американский прокат 14 июня 2019 года. Спустя две недели его показали в рамках конкурсной программы Taormina Film Fest.

Релиз был представлен на премии Canadian Screen Awards в категориях «Лучший фильм», «Лучший актер второго плана» и «Лучшая режиссура».

Автором сценария выступил уроженец Грузии Ник Агиашвили. До этого он работал над фильмами «Тбилиси, я люблю тебя», «Зеленая история» и «5 ночей в Голливуде».

Для бывшей звезды спорта Джины Карано это далеко не первая главная роль на большом экране. В 2012 году она сыграла Мэллори Кейн в боевике Стивена Содерберга «Нокаут». Также поклонники ММА могли наблюдать Карано в хитах последних лет «Форсаж 6», «Дэдпул» и «Мандалорец».

Исполнитель роли вымогателя Ларсена Брендан Фер, как и его экранная партнерша Карано, прежде снимался в лентах по мотивам комиксов Marvel. На счету актера эпизодические появления в «Стражах Галактики» и «Людях Икс: Первый класс».

Для лауреата премии «Оскар» Ричарда Дрейфусса боевик «Дочь волка» — четвертый кинофильм за 2019 год. Легендарного актера можно было увидеть в картинах «Полярный», «Космонавт» и «Смеяться последним».

Клэр возвращается домой из поездки по Ближнему Востоку и узнает о том, что ее 13-лений сын похищен местными бандитами во главе с неким мужчиной, известным как Отец.

Продолжительность 1 час 28 минут
Год выпуска 2019
Премьера онлайн 14 июня 2019
Премьера в мире 14 июня 2019
Возраст 18+
MPAA R
Фильмы похожие на Дочь волка
Кровавая месть 6.2
Кровавая месть (2013)
Последняя пуля 3.7
Последняя пуля (2020)
Космонавт 6.0
Космонавт (2019)
Одинокий волк 5.2
Одинокий волк (2021)
Гризли 5.2
Гризли (2015)
Пила 5 6.4
Пила 5 (2008)
На линии огня 5.4
На линии огня (2016)
Слежка 2: Снова в засаде 5.6
Слежка 2: Снова в засаде (1993)
Коммандо 3.1
Коммандо (2022)
Нокаут 6.3
Нокаут (2011)
Слежка 6.6
Слежка (1987)
Форсаж 6 7.4
Форсаж 6 (2013)
Рейтинг фильма
4.7
Оцените 13 голосов
4.5 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Дочь волка

Кровавая месть
 
Последняя пуля
 
Одинокий волк
 
Наша рецензия
Клэр Гэмильтон (Джина Карано) – бывший военный специалист, довольно долго проработавшая на Ближнем Востоке. Она возвращается после смерти отца в родной городок, чтобы попытаться восстановить испорченные отношения с сыном (Антон Гиллис-Адельман), но его похищают бандиты из группировки Отца (Ричард Дрейфус). У Клэр много навыков, которые она может применить для возвращения сына, но против неё зима и множество головорезов. «Дочь волка» запросто могла бы стать боевиком с Лиамом…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Армения, комедия
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Армения, комедия
2022, Армения, драма
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Находят и богатеют: коллекционеры готовы отдать состояние за эти марки
Заставили переступить через себя: на что Вицин пошел ради роли Труса
В «Великолепном веке» были врагами: удивительная правда об отношениях Валиде и Хюррем
Даже голос точь-в-точь: брат зарабатывает миллионы на сходстве с Хэнксом
В «Девчатах» не показали: в расставании Нади и Ксан Ксаныча виновата Тося
У Алеши Поповича было другое имя: в мультике называли неправильное
На самом деле Немо не существует: правда о мультике зашифрована в названии
Никакой не Малинин: певца заставили отказаться от этой неблагозвучной фамилии
Полное имя Штирлица запомнили только киноманы: другие очень удивятся
Каша из березы, хлеб из камыша: чем на самом деле питались древние славяне
В духе лучших детективов: Агата Кристи жестоко наказала мужа за измены
Совсем как Робертс в «Красотке»: за что принцессу Диану выгнали из бутика для аристократок
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше