Меню
Русский English
Ночная жизнь Ночная жизнь
Nightlife

Ночная жизнь, 2020

2020 / Германия
5.7 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Майло и Ренцо – закадычные друзья, работающие барменами и постоянно влипающие в нелепые авантюры. Их заветная цель, которая должна положить мир к их ногам – открыть собственное ночное заведение, клуб для отвязных вечеринок и обезбашенной молодежи. Но банк отказывает им в кредите для стартового капитала, и приятели ищут альтернативные способы получить кругленькую сумму. После провальной попытки раздобыть деньги они оказываются под прицелом у местных мафиози. Бандиты ставят главным героям условие: вернуть средства до следующего полудня, иначе последует суровое наказание. По иронии судьбы, у одного из незадачливых барменов на вечер назначено свидание его мечты. Отменить долгожданную встречу он не может, поэтому перед друзьями становится вдвойне сложная задача. Им нужно не дать девушке заскучать, а заодно найти способ остаться живыми. Но коварные представители локальной мафии начинают охотиться за всеми тремя героями.

  • Для Эльяса М’Барека и Фредерика Лау «Ночная жизнь» – не первый совместный проект. Они были коллегами по съемочной площадке в фильмах «Женщины мечты», «Волна», «Турецкий для начинающих».
  • Палина Рожински, немецкая актриса российского происхождения, сыгравшая красотку Санни, раньше работала с Эльясом М’Бареком в немецком комедийном фильме «Добро пожаловать к Хартманнам».
  • Зрители оценили фильм как легкую комедию для приятного досуга, качественно снятую киноленту, но не блещущую интеллектуальным юмором.
  • Съемки «Ночной жизни» длились сорок дней.
  • Рожински в детстве занималась художественной гимнастикой и дважды получала титул чемпионки Германии среди юниоров, но из-за проблем с коленями к 14 годам бросила спорт.
  • Симон Ферхоэвен, режиссер комедии, создал ее по сценарию, который написал самостоятельно.
  • Создание фильма спонсировал медиа-совет Берлин-Бранденбург, Баварский фонд кинопроизводства и учреждением по продвижению фильмов.
  • Большую часть эпизодов снимали без студии, в настоящих локациях Берлина.
  • Санни, девушка, с которой у Ренцо назначено свидание, в одной из сцен говорит на чистейшем русском языке. Актриса, исполнившая ее роль, произошла из российской семьи.
  • Одно из ярких достоинств фильма – потрясающие урбанистические пейзажи ночного Берлина. Немецкая столица предстает перед зрителями в новом свете.
  • Для Палины Рожински съемка в «Ночной жизни» была не первой полнометражной работой в карьере – в 2009 и в 2011 актриса исполнила роль Сабрины в двух частях фильма «Мужчины в большом городе». Но чаще девушка снималась в короткометражка, сериалах, телешоу. Ее основная деятельность – ведущая музыкальных программ на канале VIVA Germany. Также Рожински известна как диджей.
  • Фредерик Лау, исполнивший в фильме роль Ренцо, работает в кинематографе с 1998 года. Он начал актерскую карьеру с сериала «Маленькие Энштейны». За воплощение образа Тима Штолтефусса, персонажа триллера «Эксперимент 2: Волна», Фредерик получил от немецкой киноакадемии почетную премию в категории «Лучшая мужская роль».
  • Элиаш М’Барек участвовал в остросюжетной детективной драме «Кто я», посвященной социальной инженерии и несовершенству абсолютно любой системы. Актер сыграл роль Макса.
  • Каро Культ, исполнительница роли Рики, стала известной после съемок в сериале «Биохакеры», принадлежащем компании Netflix.
  • Для Джулиана Лоомана, австрийского актера, «Ночная жизнь» – вторая полнометражная кинолента. До этого он снимался в сериале «Дела Майорки», а начал свою кинематографическую карьеру с работы над фильмом «И я» в 2013 году.

Когда двум друзьям-барменам отказывают в кредите на открытие собственного ночного клуба, они пытаются найти другие способы достать деньги. После одной такой неудачной попытки  местная мафия ставит им условие: вернуть кругленькую сумму к полудню следующего дня или они покойники. По стечению обстоятельств именно на этот вечер у одного из друзей назначено свидание. И это свидание с девушкой его мечты, которое он никак не может отменить. Теперь два друга должны придумать, как не оставить девушку без внимания, и остаться в живых к полудню следующего дня.

Продолжительность 1 час 51 минута
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 28 мая 2020
Премьера в мире 13 февраля 2020
Возраст 16+
Фильмы похожие на Ночная жизнь
Идеальный секрет 6.7
Идеальный секрет (2019)
Добро пожаловать в Германию 6.3
Добро пожаловать в Германию (2016)
Турецкий для начинающих 6.1
Турецкий для начинающих (2012)
Зачетный препод 3 6.1
Зачетный препод 3 (2017)
СМС для тебя 6.5
СМС для тебя (2016)
Зачетный препод 2 6.2
Зачетный препод 2 (2015)
Зачётный препод 7.4
Зачётный препод (2013)
Любовные штучки 3.6
Любовные штучки (2022)
Встреча выпускников 2: Свадьба 3.2
Встреча выпускников 2: Свадьба (2020)
Нянька на Рождество 6.2
Нянька на Рождество (2018)
Хот-дог 4.3
Хот-дог (2018)
Встреча одноклассников 4.0
Встреча одноклассников (2018)
Рейтинг фильма
5.7
Оцените 14 голосов
5.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Великобритания / США, боевик, драма
Красавица с лисьим взглядом: понятно, почему в Ольгу Остроумову влюблялись даже женатые (фото)
Тест: угадайте, сколько лет героям советских мультфильмов
Не Сухов и не Петруха: успех «Белого солнца пустыни» обеспечил совсем другой персонаж
Похож на Ивлева в молодости: как выглядит старший сын Дукалиса из «Улиц разбитых фонарей» (фото)
«Почему над нами не сжалились»: Тарасова эмоционально высказалась о пенсии
«Есть такая профессия — Родину защищать»: известная фраза из «Офицеров» на самом деле звучит по-другому
Обратила внимание на промахи только современная молодежь: что не так с культовым фильмом СССР «Девчата»
Собутыльник нанес 17 ударов ножом и отрезал волосы: как уходила титулованная фигуристка СССР Кира Иванова
В Голливуде считали, что оригинал: «День сурка» оказался копией советской книги
Этот советский детектив по телевидению не показывают, а зря: он не хуже модного «Шерлока»
Тест: хорошо ли вы помните фильм «Чучело» с Никулиным и Орбакайте
Инженеры столько не получали: какие были зарплаты у именитых советских футболистов
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше