Меню
Русский English
Дьявол в деталях Дьявол в деталях
The Little Things

Дьявол в деталях, 2021

2021 / США
7.0 Оцените
41 голос Рейтинг IMDb: 6.3
Написать отзыв
Детективный триллер о поиске серийного убийцы с Джаредом Лето
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Калифорнийские полицейские вступают в неравную схватку с серийным убийцей в новом криминальном триллере Джона Ли Хэнкока. Чтобы предотвратить очередное преступление, напарники вынуждены поступиться своими моральными принципами.

Бакстер (Рами Малек) — детектив из Лос-Анджелеса. Несмотря на молодой возраст, коп раскрыл ряд громких преступлений. Страж закона специализируется на убийствах, без труда отыскивая улики там, где их не видят коллеги. Но когда в штате появляется маньяк (Джаред Лето), самоуверенный герой-одиночка сталкивается с необходимостью взять в напарники темнокожего шерифа Дика (Дензел Вашингтон).

За плечами многоопытного коллеги 25-летний стаж работы в органах. Ему доводилось ловить самых опасных людей Америки. Для этого Дик использует метод, выходящий далеко за рамки закона. Чутьё не подводит бывалого шерифа и на этот раз. Его нюх на мелочи, которые, как может показаться, не имеют к делу никакого отношения, позволяют расследованию сдвинуться с мёртвой точки. Несмотря на эффективность работы шерифа, его действия подвергают Бакстера смертельному риску.

Тёмное прошлое Дика дает о себе знать. И чем дальше заходит совместное расследование, тем сильнее молодой полицейский убеждается в том, что его коллега представляет ничуть не меньшую угрозу для общества, чем загадочный маньяк. Параллельно с основным делом Бакстер пытается накопать на своего напарника ценную информацию. Поднимая архивы, он узнает немало нового. Тем временем в Калифорнии происходит новое зверское убийство.

 

 

Рами Малек был утверждён на роль Бакстера после того, как удостоился премии «Оскар» за роль вокалиста Фредди Меркьюри в кассовом хите «Богемская рапсодия». Спустя несколько недель актёр также получил роль титульного злодея в фильме «Не время умирать» о Джеймсе Бонде. Эта картина и «Мелочи» выйдут в 2021 году.

Дензел Вашингтон не появлялся на экране с 2018 года, когда исполнил роль отставного агента ЦРУ Маккола во второй части боевика «Великий уравнитель». Сиквел заработал в мировом прокате более $190 000 000. Помимо триллера «Мелочи» на 2021 год с участием актёра запланирован релиз новой экранизации пьесы Уильяма Шекспира «Макбет» режиссёра Джоэла Коэна.

В марте 2019 года было объявлено, что Джон Ли Хэнкок не только напишет сценарий, но и выступит в качестве режиссёра. Прежде он ставил фильмы «Невидимая сторона», «Спасти мистера Бэнкса» и «Основатель». Также является автором классического триллера 1990-х «Совершенный мир» Клинта Иствуда.

Съёмки проходили с сентября по декабрь 2019 года в Лос-Анджелесе.

Релиз планировался на вторую половину 2020 года, но ввиду пандемии коронавируса выход полицейского триллера сместили на 29 января следующего.

Джаред Лето сыграл безымянного серийного убийцу. Для него это уже не первый опыт игры маньяка: в фильме «Глава 27» актёр воплотил на экране образ реального преступника Марка Чепмена. Ради проекта популярный музыкант набрал свыше 20 кг. В 2021 году с Лето также выйдет картина студии Marvel «Морбиус», где он вновь предстанет в качестве злодея.

Молодой талантливый детектив Бакстер объединяется с изможденным помощником шерифа Диком, чтобы поймать опасного серийного убийцу. У Дика талант находить важные для дела мелочи, но его привычка игнорировать правила ставит Бакстера перед сложным выбором.

Продолжительность 2 часа 7 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 29 января 2021
Премьера в мире 28 января 2021
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $30 000 000
Фильмы похожие на Дьявол в деталях
Дежа вю 7.3
Дежа вю (2006)
Два ствола 7.0
Два ствола (2013)
Джон Кью 7.2
Джон Кью (2002)
Великий уравнитель 7.5
Великий уравнитель (2014)
Код доступа 7.0
Код доступа "Кейптаун" (2012)
Великий уравнитель 2 7.3
Великий уравнитель 2 (2018)
Власть страха 7.3
Власть страха (1999)
Гнев 7.0
Гнев (2004)
Гнев человеческий 7.8
Гнев человеческий (2021)
Те, кто желает мне смерти 6.3
Те, кто желает мне смерти (2021)
Трагедия Макбета 7.2
Трагедия Макбета (2021)
Локдаун 5.2
Локдаун (2021)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Простая рабочая поездка для помощника шерифа Джо Дикона в солнечный Лос-Анджелес затягивается. Его опыт и былые заслуги пригодились в расследовании молодого детектива Джима Бэкстера, возглавляющего поиски серийного убийцы девушек. Позади уже несколько месяцев, у отдела до сих пор нет зацепок, улик и подозреваемых, а поток сообщений о пропаже молодых горожанок не прекращается. Неожиданно неприветливый Дикон начинает испытывать большой интерес к расследованию и погружается в него с головой, ведь…
Читать
malikov.rustam05 1 февраля 2021, 01:40
Действительно, очень хороший, атмосферный, для любителей жанра фильм. Да, к концу фильма может появиться ощущение, что чего не хватает, и чувство… Читать дальше…
David Boterashvili 6 февраля 2021, 16:01
Такого отменного дерьма с громкими именами, я еще не видел))
Слушать
саундтрек фильма
Дьявол в деталях
Все новости фильма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2023, Южная Корея, биография, документальный, музыка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
Чтобы в доме были покой и уют: семь способов задобрить домового
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше