Меню
Русский English
Бег Бег

Бег, 2020

2020 / Россия
6.0 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 5.2
Написать отзыв
Бывший спортсмен получает способность видеть прошлое, и только он может поймать серийного убийцу.
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Бывший чемпион международных состязаний по лёгкой атлетике получает способность, от которой может зависеть поимка серийного убийцы, хладнокровно расправляющегося с женщинами. 

Спортсмен Сергей Бороздин посвятил всю свою жизнь тренировкам и стал призёром многочисленных соревнований по лёгкой атлетике. В его жизни были ясность и уверенность, присущие профессионалам, но всё изменилось в один момент. Сергей попадает в серьезную автокатастрофу и получает травмы, несовместимые с занятием спортом. 

Пройдя курс восстановления после аварии, Сергей не может и мечтать о былой карьере в большом спорте, но старые привычки не позволяют ему отказаться от тренировок. Во время одной из таких тренировок Сергей понимает, что случившаяся с ним трагедия оставила после себя странную способность и теперь он может, развив большую скорость при беге, видеть прошлое. 

Пока спортсмен учится контролировать новые сверхспособности, в городе объявляется серийный убийца и одну за другой убивает женщин, оставляя их изуродованные тела в парках. Местные стражи порядка беспомощно разводят руками, тщетно перебирая скудные улики, но дело берёт под свой контроль следователь полиции Настя. Когда на месте преступления находят отпечатки пальцев Бороздина, Настя присматривается к бывшему спортсмену внимательней и, заметив странность в его поведении, начинает подозревать в убийствах именно его.

Сергей понимает, что для того, чтобы очистить свою репутацию, ему необходимо найти настоящего убийцу девушек. Маньяк тем временем, чувствуя безнаказанность, входит во вкус. Вычислить убийцу и спасти его будущих жертв Сергею поможет его мистический дар видеть прошлое, но цена поступка может оказаться слишком высока. 

Изначально в планах режиссёра Андрея Загидуллина и сценариста Юлии Идлис было снять картину о спорте, так как они считали именно эту тему в кино наиболее актуальной. Мистическим сюжет стал уже на поздних этапах работы над сценарием, что должно, по мнению авторов, открыть неожиданный ракурс на привычный жанр спортивной драмы.

Режиссёр картины Андрей Загидуллин большой синефил. В его доме хранится огромная коллекция DVD-дисков с любимыми фильмами. 

Работам Андрея Загидуллина свойственен мистический оттенок. Он появляется в таких его работах, как короткометражный «Морок» и сериал «Водоворот». Фильм «Морок» только за сутки размещения на YouTube посмотрели более 20 тысяч раз. 

По словам одного из продюсеров, Руслана Сорокина, несмотря на мистический сюжет, картина рассказывает историю вполне реальных чувств, чем и может вызвать интерес зрителя. 

В юности Андрей Загидуллин не прошёл конкурс в режиссёрскую мастерскую ВГИКа, и тогда же у него появилось желание заняться самообучением и снимать короткометражное кино на собственные деньги. 

Роль журналистки в фильме играет популярная инстаграм-блогер Мария Миногарова. Андрей Загидуллин признался, что в этой небольшой роли Мария играет саму себя.  

Чемпион Европы по легкой атлетике Сергей Бороздин попадает в автокатастрофу. О большом спорте можно забыть, однако пережитый стресс дарует бегуну уникальную способность – на скорости он видит события из прошлого. В это время в городе орудует жестокий маньяк, нападающий на женщин. Каждая из его жертв как-то связана с Сергеем. Следователь полиции Настя, расследуя дело, подозревает Бороздина в этих преступлениях. Используя свои новые способности, Сергей решает остановить убийцу, не задумываясь о том, какую цену может за это заплатить.

Продолжительность 1 час 9 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 4 ноября 2021
Премьера в мире 18 ноября 2020
Возраст 16+
Фильмы похожие на Бег
Беспринципные в деревне 5.3
Беспринципные в деревне (2023)
Сергий против нечисти. Шабаш 6.8
Сергий против нечисти. Шабаш (2023)
Свободные отношения 6.7
Свободные отношения (2023)
Нюрнберг 6.2
Нюрнберг (2022)
Мира 7.2
Мира (2022)
Экспресс 6.2
Экспресс (2022)
Общага 6.6
Общага (2021)
Бендер: Начало 5.8
Бендер: Начало (2021)
Архипелаг 5.5
Архипелаг (2021)
Выйти из группы 7.4
Выйти из группы (2020)
Красный призрак 6.6
Красный призрак (2020)
Когда она приходит 4.8
Когда она приходит (2019)

Рейтинг фильма

6.0
Оцените 14 голосов
5.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Наша рецензия

Путешествия во времени — вещь неблагодарная. Здесь очень легко наделать ошибок, угодить в парадокс и допустить обидный ляп. Сколько было недовольных фанатов после финала «Мстителей», которые не смогли с легкостью принять такой взгляд на перемещения, даже несмотря на научную основу и дотошные попытки разъяснения. Для многих главной картиной на эту тему все еще остается «Назад в будущее» с очень линейной структурой путешествий. Неожиданной удачей и отличным примером…
Читать
Слава Крулатов 20 ноября 2020, 18:28
Крепкий напряженный триллер с очень неплохой любовной линией. Мне понравилось, вообще не жалею, что посмотрел
Саша Быстряков 22 ноября 2020, 11:21
Ставлю фильму все звезды, потому что понравилось. Если ищите качественный триллер, то бег не стоит пропускать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
В СССР этот фильм стал хитом проката: все благодаря кадрам «18+»
Уилл из «Пиратов Карибского моря» только кажется хорошим: три причины его не любить
Когда нет сил плакать над «Зимородком»: эти турецкие фильмы рассмешат любого
5 мудрых цитат Эльдара Рязанова: раскрывают популярного режиссера с неожиданной стороны
Победительница «Больших девочек» эмоционально отреагировала на требование пересмотреть итоги шоу
В этот странный миф о Франции верит каждый второй: касается имени Наполеон
Вместо избитого рецепта шарлотки: любимый яблочный десерт Достоевского
6 душевных советских фильмов, которые напрасно забыли: даже мужчин пробивают на слезу
Без микроволновки: в СССР черствый хлеб превращали в мягкий благодаря одному лайфхаку
Этим словом называли советских женщин-программистов: звучит как унижение
«Зачем усы сбрил, дурик?»: эта фраза из «Бриллиантовой руки» особенная для Гайдая
Чтобы быть богатым как Эдвард из «Красотки»: перестаньте хранить эти вещи в кошельке
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше