Меню
Русский English
Бладшот Бладшот
Bloodshot

Бладшот, 2020

2020 / США
6.8 Оцените
104 голоса Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
Вин Дизель в роли современного Франкенштейна
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Режиссер Дэйв Уилсон дебютирует на большом экране с фильмом «Бладшот». В основе экранизации лежит серия комиксов Valiant про неубиваемого американского солдата Рэя Гаррисона.

Обычный американский солдат Рэй Гаррисон погибает на службе. Его возвращает к жизни корпорация RST, которая превращает Гаррисона в супероружие. Теперь Рэя сложно назвать человеком: вместо крови по его венам циркулирует армия нанороботов. Они наделяют Гаррисона сверхчеловеческой силой, делают неуязвимым и не убиваемым — он способен восстановиться даже после взрыва или выстрела в голову.

Чтобы Рэй не представлял угрозы, RST стирает ему память и личность. Доктор Хартинг манипулирует его сознанием, создавая фиктивные воспоминания. Рэй постепенно привыкает к новой жизни, тренируется вместе с остальными солдатами и даже находит друзей.

Однако со временем память возвращается к Бладшоту. Герой не может разобраться, что реальность, а что — вымысел. Теперь он хочет выяснить свое прошлое, какую бы цену за это ни пришлось заплатить. Никто и ничто не сможет его остановить.

На роль доктора Эмиля Хартинга сначала пригласили актера Майкла Шина, но из-за загруженного расписания он отказался от участия. Вместо него доктора сыграл Гай Пирс.

«Бладшот» стал первым полнометражным фильмом в карьере режиссера Дэйва Уилсона. До него он снял эпизод «Преимущество Сонни» в сериале-антологии «Любовь, смерть и роботы».

Для актера Тоби Кеббелла это уже второй фильм по комиксам. Первым стал «Фантастическая четверка» 2015 года.

Изначально Дэвид Литч и Чад Стахельски были назначены режиссерами фильма «Бладшот», но затем передали режиссерские бразды Дэйву Уилсону.

Творческий псевдоним «Вин Дизель» актер получил еще в юности, когда работал вышибалой в ночном клубе The Tunnel в Нью-Йорке. Вин — это сокращение от «Винсент», а «Дизелем» его прозвали друзья – за неуемную энергию. Полное имя актера – Марк Синклер Винсент.

Впервые персонаж Бладшот появился «в кадре» в веб-сериале Ninjak vs. Valiant Universe, его сыграл актер Джейсон Дэвид Франко.

У актера Вин Дизеля есть брат-близнец — Пол Винсент. Он работает монтажером в Голливуде.

Вин Дизель открыл в себе актерский талант совершенно случайно. Будучи детьми, он и его друзья баловались в одном из местных театров. Детей поймала и остановила женщина, работавшая над одной из постановок. Она раздала мальчикам сценарий и заплатила каждому по двадцать долларов, чтобы они приходили на репетиции.

Комиксы про Бладшота стали самыми продаваемыми комиксами издательства Valiant — всего было продано почти семь миллионов копий. Серия комиксов была переведена на русский, французский, немецкий и другие языки.

Права на экранизацию комикса «Бладшот» приобрела студия Columbia Pictures в марте 2012 года. В апреле 2015 года студии Sony и Original Film совместно с Valiant объявили о съемках сразу пяти супергеройских фильмов по комиксам издательства. Два снимут про Бладшота, еще два про героев серии «Предвестник», а пятый станет кроссовером между этими двумя тайтлами.

У Бладшота могла быть собственная игра на PlayStation и Xbox. Издатель Acclaim Entertainment отменил игру и решил сосредоточиться на других проектах.

Корпорация RST возвращает к жизни недавно убитого солдата Рэя Гаррисона. Армия нанороботов в его крови превратила Рэя в бессмертного Бладшота, наделенного сверхчеловеческой силой и способностью мгновенно самоисцеляться. Контролируя тело Рэя, компания влияет на его разум и воспоминания. Но герой пойдет на все, чтобы выяснить правду

Продолжительность 1 час 44 минуты
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 24 марта 2020
Премьера в мире 5 марта 2020
Возраст 16+
MPAA PG-13
Бюджет $45 000 000
Фильмы похожие на Бладшот
Риддик 7.0
Риддик (2013)
Три икса: Мировое господство 6.0
Три икса: Мировое господство (2017)
Охотник на монстров 6.0
Охотник на монстров (2020)
Проект Power 6.0
Проект Power (2020)
Плохие парни навсегда 7.3
Плохие парни навсегда (2020)
Герой 5.6
Герой (2019)
Мой шпион 7.0
Мой шпион (2019)
Люди в черном: Интернэшнл 6.2
Люди в черном: Интернэшнл (2019)
Форсаж: Хоббс и Шоу 7.2
Форсаж: Хоббс и Шоу (2019)
Гемини 6.5
Гемини (2019)
Чёрное и синее 6.5
Чёрное и синее (2019)
Небоскреб 6.9
Небоскреб (2018)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Бесстрашный военный Рэй Гаррисон погиб. Но корпорация RST при помощи новых технологий нашла способ вернуть его к жизни. Теперь солдат превратился в Бладшота — настоящую машину для убийств. Кровь Рэя состоит из нанитов — роботов, способных восстанавливать его тело после любых травм, а заодно дающих герою повышенные силы и даже способность подключаться к компьютерам. Но больше всего Бладшот хочет отомстить своему убийце. Однако вскоре он понимает, что RST манипулирует…
Читать
Nikita Goryaev 17 марта 2020, 01:31
"Бладш🎯т"

Первая попытка экранизировать популярный комикс от издательства "Valiant".
Как по мне, удачная !!
Вин Дизель без… Читать дальше…
Римма Зайнуллина 13 марта 2020, 01:32
Брутальность Вина зашкаливает 🙈🙈🙈 в целом годно, сюжет пытались искренне закрутить, но уже минут через 30-40 фильма главного злодея вычисляешь и дальше просто смотришь развязку. Мне хватило интриги...
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, триллер
2010, США / Великобритания, боевик, фантастика, триллер
«Я люблю тебя до слез»: эта песня Серова посвящена жене известного композитора
Овечкин и другие хоккеисты ходят беззубые: не спешат к стоматологу вовсе не из-за нехватки денег
В СССР к Пасхе все запасались консервными банками: вот для чего их использовали
Ноги брить нельзя, другие части тела тоже: синхронистки редко рассказывают об этом правиле
Не даст ответ даже знаток сериала «Друзья»: сколько лет было Фиби, Россу и Чендлеру
«Песни ужасные, но все равно она — звезда»: вот за кого Градский всегда принимал Пугачеву
Поняли только турки: Сулейман не мог выглядеть так, как показали в «Великолепном веке»
Отреклась от отца и его фамилии: как в США сложилась жизнь дочери Андрея Панина
Вот что говорила Муцениеце об изменниках до романа с женатым Кологривым
Личная жизнь Маньки Облигации: фиктивный брак и любовь с главными звездами СССР
Бортко скопировал «Собачье сердце»: советский фильм оказался не так оригинален
В СССР на веник натягивали колготки: это только кажется странным
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше