Меню
Русский English
Кунг Фьюри 2
Kung Fury 2

Кунг Фьюри 2,

США / Швеция
Оценить фильм можно будет после премьеры
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Продолжение культовой короткометражной ленты «Кунг Фьюри» 2015 года от шведского режиссера Дэвида Сандберга, премьера которой прошла на Каннском фестивале и собрала более сорока миллионов просмотров на YouTube. Комедийная картина является данью уважения боевым искусствам в кино 1980-х и полицейским фильмам, которые в свое время стали настоящей сенсацией.

Действие полнометражной ленты «Кунг Фьюри 2» переносит зрителя в 1985 год в Майами. Город находится в полной безопасности благодаря бдительному оку справедливости героя Кунг Фьюри, грандиозного полицейского всех времен. Его громовые полицейские – лучшие бойцы, которых можно встретить на планете. Они собраны со всех страниц мировой истории для того, чтобы победить кровожадного кунг-фюрера Адольфа Гитлера. Только могущественной команде громовержцев под силу разрушить опасные и разрушительные планы известного злодея.

Однако во время очередного противостояния со своим врагом группировку настигает несчастье: один из громовержцев погибает. После того, как трагическая смерть приводит к внезапному распаду группы, таинственный неизвестный человек появляется из ниоткуда и начинает помогать фюреру в поисках совершенного оружия всех времен и народов. Теперь весь мир в огромной опасности, а команда бесстрашных полицейских переживает мрачные времени. Кунг Фьюри предстоит путешествовать сквозь пространство и время ради спасения своих друзей в этот тяжелый час. Герою необходимо защитить авторитетную Академию кунг-фу в Майами и уничтожить зло раз и навсегда.

«Кунг Фьюри 2» стал сиквелом короткометражной работы «Кунг Фьюри», которая получила номинацию на Каннском кинофестивале в 2015 году.

Режиссером фильма является Дэвид Сандберг. Он также исполнил роль Кунг Фьюри.

Вскоре после выпуска короткометражной картины Сандберг начал разрабатывать полнометражную версию вместе с Сетом Грэм-Смитом и Дэвидом Катценбергом.

Съемки начались в июле 2019 года в Германии и Болгарии и завершились 25 сентября того же года.

Продюсеры фильма подали в суд на Creasun Entertainment. Компания приняла участие в производстве «Кунг Фьюри 2» в качестве основного спонсора, согласившись вложить деньги в фильм. Однако 10 миллионов долларов из этих денег якобы так и не были получены, что задержало постпродакшн. Иск, в котором говорится о нарушении контракта и мошенничестве, был подан в сентябре 2020 года в Верховный суд Лос-Анджелеса.

«Кунг Фьюри 2» собрал впечатляющий актерский состав. В фильме снялись Александра Шипп («С любовью, Саймон»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс») и Арнольд Шварценеггер.

Роль Рей изначально должна была сыграть Эйса Гонсалес, однако из-за плотного графика актриса выбыла из проекта, и ее место заняла Александра Шипп.

Майкл Фассбендер и Александра Шипп ранее снимались вместе в фильмах «Люди Икс: Апокалипсис» (2016) и «Люди Икс: Темный Феникс» (2019), где Фассбендер сыграл Магнето, а Шипп – героиню Шторм.

В одном из интервью режиссер рассказал, что Фассбендер сам захотел с ним встретиться и обсудить его участие в проекте. Также Сандберг добавил, что Арнольд Шварценеггер являлся его источником вдохновения во время работы над короткометражкой. Позже его менеджер сказал, что дружит с адвокатом Арнольда, и, как выяснилось, актеру очень понравилась работа режиссера, и он заинтересован в съемках.

Майами, 1985 год. Город уже не один год пребывает под бдительным оком правосудия в лице суперкопа Кунг Фьюри и его Громовержцев — объединенной команды лучших полицейских, которых только видел свет, собранных со всех страниц истории человечества. Их силы вместе взятые являются единственным, что еще может остановить злодея Кунг Фюрера, известного в кругах, не сказать, что очень узких, как Адольф Гитлер. Однако в ходе очередной схватки с Фюрером команду настигает трагедия: гибнет один из Громовержцев, чего оказывается достаточно, чтобы вся группировка распалась. И именно в эти тяжелые времена, как назло, из мрака ночи выходит таинственный злодей, который хочет помочь злобному Адольфу найти самое мощное оружие всех времен и народов. Чтобы спасти друзей в этот мрачный час и защитить Академию Кунг-Фу близкого сердцу Майами, Кунг Фьюри придется пуститься в путешествие сквозь пространство и время и остановить мировое зло раз и навсегда.

Фильмы похожие на Кунг Фьюри 2
Кровь машин 6.1
Кровь машин (2019)
Окей, Лекси! 6.4
Окей, Лекси! (2019)
Убить Хассельхоффа 4.8
Убить Хассельхоффа (2017)
Геркулес в Нью-Йорке 3.8
Геркулес в Нью-Йорке (1970)
Бэтмэн и Робин 5.5
Бэтмэн и Робин (1997)
Стражи Галактики. Часть 2 8.0
Стражи Галактики. Часть 2 (2017)
Люди Икс: Тёмный Феникс 6.6
Люди Икс: Тёмный Феникс (2019)
Терминатор: Темные судьбы 6.5
Терминатор: Темные судьбы (2019)
Спасатели Малибу 6.4
Спасатели Малибу (2017)
Убить Гюнтера 4.8
Убить Гюнтера (2017)
Джуниор 5.9
Джуниор (1994)
Кредо убийцы 6.5
Кредо убийцы (2016)
Рейтинг фильма
0.0
Оцените 0 голосов
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Все новости фильма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, триллер
2010, США / Великобритания, боевик, фантастика, триллер
Фанаты не приняли: внешность похудевшей Скулкиной из Comedy Woman обсуждают в Сети
Самая древняя губная помада: чем наводили марафет иранские модницы в бронзовом веке
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Зачем Саид 20 лет мучился рядом с неверной Жади: объяснил дядя Али
Ушла из жизни героиней: почему мать Дарьи Мороз умерла в 40 лет
Пушкина, Есенина и Высоцкого объединяет одно: что за «черный человек» упоминается в их стихах
Ни Аверина, ни Кабаева: любимая гимнастка Винер даже не стала чемпионкой
Какие шутки Масляков навсегда запретил в КВН: заявил участник «Уральских пельменей»
По ней сходит с ума главный красавец Турции: кто должен был сыграть Хюррем
Молча выковыривали и не знали: зачем в сыр вставляют пластмассовые цифры
Лишила Утяшеву медали: черное пятно на репутации Кабаевой
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше