Меню
Русский English
Темные отражения Темные отражения
The Darkest Minds

Темные отражения, 2018

2018 / США
6.2 Оцените
33 голоса Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
Группа подростков со сверхспособностями прячется от правительства
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Фильм «Темные отражения» сняла американский режиссер корейского происхождения Дженнифер Ю, известная благодаря своему фильму «Кунг-фу Панда 2». В ее новом фантастическом триллере снялись такие актеры, как Мэнди Мур («Спеши любить», «Это мы»), Гвендолин Кристи («Игра престолов»), Амандла Стенберг («Голодные игры») и другие.

В недалеком будущем инфекционное заболевание, “идиопатическая острая нейродегенерация у подростков”, убивает 98% детей и подростков всего мира, тогда как у выживших появляются сверхъестественные способности. Все оставшиеся в живых дети заключены в своеобразные концентрационные лагеря, где их держат в строжайшей секретности и ставят на них жестокие эксперименты.

Главная героиня Руби Дэйли – оранжевая, что означает, что у нее есть способности проникать в сознание людей и контролировать их поведение. Однажды Руби сбегает из лагеря при помощи Кейт, сочувствующей ей медсестры. На воле она присоединяется к Лиге, организации подростков, сопротивляющихся режиму. Однако вскоре девушка начинает подозревать о недобрых намерениях Лиги и сбегает оттуда, прихватив с собой немую девочку по имени Судзуме, которая способна управлять электричеством.

Судзуме приводит Руби к своим друзьям, телекинетикам Лиаму и Чарльзу. Троица товарищей соглашается взять Руби в свою команду. Вместе им предстоит пробиться к Ист Ривер, гипотетически существующему безопасному убежищу, охраняемому таинственным юношей Клэнси Греем, обладающим теми же способностями, что и Руби. Но является ли Клэнси тем, за кого он себя выдает, и какие цели преследовала медсестра Кейт, когда отдавала Руби сигнальную кнопку?

Сценарий фильма основан на одноименном фантастическом романе детской писательницы Александры Бракен. Она получила камео в фильме, мельком появляясь в одной из сцен в образе медсестры.

Студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию книги еще в 2014 году. Адаптировать роман в виде сценария был приглашен сценарист телесериалов Чад Ходж, а продюсированием занимались Шон Леви и Дэн Ливайн. В 2016 году в качестве режиссера на проект попала Дженнифер Ю Нельсон.

Это лишь первая книга серии «Темные отражения», которая состоит из четырех романов, трех новелл и трех рассказов. Так как финал фильма создает основу для будущих сиквелов, режиссер Дженнифер Ю Нельсон заявила, что она будет рада вернуться к серии, поставив продолжение франшизы Однако никаких окончательных планов касательно сиквелов не было, и сообщалось, что это маловероятно, учитывая низкие кассовые сборы первой части.

Это режиссерский кинодебют кореянки Дженнифер Ю Нельсон. До этого она работала над анимационными фильмами серии о Кунг-фу Панде, где проработала сценарий первой части и срежиссировала две следующие. На момент выхода второй части франшизы она была самой коммерчески успешной женщиной-режиссером в мире.

В книге для классификации сил используются следующие цвета: красный (управление огнем), оранжевый (контроль над разумом), желтый (управление электричеством), зеленый (высокоразвитый интеллект) и синий (телекинез). Однако желтый, цвет электричества, в фильме был изменен на золотой.

Пейтон Уич и Кэтрин Дайер уже снимались вместе: они исполняют роли Троя и Конни в культовом сериале «Очень странные дела» Мэтта и Росса Дафферов.

На третью неделю проката фильм изъяли из репертуара 2679 кинотеатров, поставив его на третье место по снижению сборов на третьей неделе за всю историю. Тем самым фильм побил антирекорд картины Бена Аффлека «Закон ночи», опередив ее на 20 кинотеатров.

По мнению Амандлы Стенберг, исполнительницы главной роли, фильм отличается от типичной антиутопии тем, что его действие происходит в более недалеком будущем, чем обычно, что делает фильм более реалистичным. Кроме того, в фильме более ярко отражаются страхи и проблемы современных подростков. Таким образом противостояние подростков и взрослых в мире фильма является метафорическим конфликтом отцов и детей.

После того, как неизвестная болезнь убивает 98% американских детей, 2% выживших, у которых обнаруживаются суперспособности, отправляют в специальные лагеря. 16-летняя девушка сбегает из такого лагеря и присоединяется к группе других подростков, которые скрываются от правительства.

Продолжительность 1 час 44 минуты
Год выпуска 2018
Премьера онлайн 25 октября 2018
Премьера в мире 25 июля 2018
Возраст 16+
MPAA PG-13
Бюджет $34 000 000
Фильмы похожие на Темные отражения
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти 7.0
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Где соприкасаются руки 6.9
Где соприкасаются руки (2018)
Чужая ненависть 7.5
Чужая ненависть (2018)
Кин 5.8
Кин (2018)
Весь этот мир 6.9
Весь этот мир (2017)
5-ая волна 5.2
5-ая волна (2016)
Дивергент, глава 3: За стеной 6.2
Дивергент, глава 3: За стеной (2016)
Нерв 7.1
Нерв (2016)
Дивергент, глава 2: Инсургент 6.6
Дивергент, глава 2: Инсургент (2015)
Бегущий в лабиринте: Испытание огнем 6.7
Бегущий в лабиринте: Испытание огнем (2015)
Бегущий в лабиринте 7.1
Бегущий в лабиринте (2014)
Дивергент 7.0
Дивергент (2014)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Неизвестное заболевание начинает косить детей одного за другим, пока в живых не остаются вечные 2%. Вирус наделяет выживших уникальными способностями, взрослые в ужасе сгоняют их в трудовые лагеря. В зависимости от сверхспособностей глаза детей светятся определённым цветом, робы того же цвета они носят в местах заключения. Самые безобидные – зелёные – просто ботаники. Даже неясно, зачем было изолировать от общества детей, которые просто стали бы лучше учиться. Синие владеют…
Читать
ok-81 6 сентября 2018, 19:45
Полная чушь...жаль потерянное время и все
Максим Максимов 13 сентября 2018, 23:32
Фильм полное дермо как по сюжету так и потактёрам, обычно на таком кино заёзды рекламируют своих детей для поодвижения их в бизнес индустрию !
Слушать
саундтрек фильма
Темные отражения
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, триллер
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше