Меню
Русский English
Другой мир: Войны крови Другой мир: Войны крови
Underworld: Blood Wars

Другой мир: Войны крови, 2017

2017 / США
6.4 Оцените
28 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В это сложно поверить, но первая часть мистической саги «Другой мир» вышла на экраны уже 13 лет назад. За это время появилось ещё четыре картины, а «Другой мир: Войны крови» станет уже шестой частью, если считать «Восстание ликанов» 2008 года. Режиссёром выступила дебютантка Анна Ферстер, работавшая оператором на съёмках «Анонима», а также снимавшая эпизоды таких сериалов, как «Помнить всё» и «Мыслить, как преступник». В команду сценаристов вошли Кори Гудман («Последний охотник на ведьм»), а также причастные к созданию предшествующих частей Кевин Гревье и  Дэнни МакБрайд. В главной роли вновь предстанет несравненная Кейт Бекинсейл. А вместе с ней на экране появятся Тео Джеймс («Дивергент»), Тобайас Мензис («Игра престолов», «Искупление»), а также его коллега по сериалу Чарльз Дэнс.

События фильма «Другой мир: Войны крови» развернутся после того, как Селин проснулась и обнаружила, что у неё есть дочь, которая относится к новому поколению гибридов. Люди настроены по отношению ко всем существам других рас враждебно, поэтому вступают с ними в противостояние. Они создают суперликанов, которые обладают неимоверной силой, что выливается в кровопролитное противостояние. Но теперь настало время для финальной битвы между ликанами и вампирами.

Это пятый фильм франшизы «Другой мир», в котором Кейт Бекинсейл вернулась к роли вампира Селин. Первые кадры возвращают нас к событиям предыдущих четырех частей. Селин вновь находится в бегах. За ней охотятся вампиры, чтобы отомстить за убийство Виктора, а также ликаны, которые хотят узнать, где она прячет дочь.

У нее остался только один помощник – вампир Дэвид. Он рассказывает Селин о том, что у ликанов объявился новый лидер. Мариус сильнее всех, кого они знали, и он не остановится, пока не найдет ее дочь. Ведь девочка унаследовала все лучшие стороны своих родителей. Новое поколение оборотней угрожает древнейшим обителям вампиров. Главам кланов предстоит сделать выбор – простить Селин и позволить ей помочь, или навеки стать пылью.

Первоначально премьера картины была назначена на конец октября 2016 года, но затем ее перенесли на январь 2017-го из-за задержек в производстве.

Эта часть франшизы заслужила в основном негативные оценки критиков и прохладные – зрителей.

Пятая часть «Другого мира» стала первым фильмом из франшизы, который получил 15-й сертификат в Великобритании после выхода первой ленты. Все остальные сиквелы имеют рейтинг 18.

Планировалось, что эта картина завершит франшизу с участием героини Кейт Бекинсейл. Так в итоге и вышло. Хотя авторы проекта заявляли, что Собираются снять еще один фильм, в котором появится Селин. Для этого в ленте даже оставили открытый финал. Однако актриса заявила, что не планирует возвращаться к роли своего персонажа.

Это режиссерский дебют Анны Ферстер. До этого она неоднократно работала с именитым Роландом Эмерихом в качестве постановщика визуальных эффектов.

Имя лидера клана северных вампиров имеет отсылку к скандинавской мифологии. Там существовал бог Витар, который являлся сыном Одина. Ему было предначертано расправиться с огромным волком Фенриром, когда наступит Рагнарек. Общее имя намекает на то, что именно Видар выступает непримиримым врагом оборотней.

Между этой частью и предыдущей прошло более трех лет, что является самым долгим перерывом во всей франшизе.

Во время эпизода в замке мы видим картины с изображением старших вампиров. На одной из них присутствует Влад Цепеш, известный в литературе и истории, как Дракула.

Предыдущие ленты имели выраженный мифологический колорит восточноевропейских стран. Однако в этой части франшизы мы наблюдаем присутствие скандинавского эпоса. В первую очередь это выражается в именах действующих персонажей, которые считаются популярными в Швеции и Норвегии.

Фильм впервые вышел на экраны одновременно с новой частью «Обители зла». Обычно франшизы не пересекались в прокате.

Создатели проекта заявляли, что готовы снять кроссовер, объединяющий «Другой мир» и «Обитель зла». Но в результате договоренности не были достигнуты.

В этой ленте снимались сразу 4 актера из сериала «Игра престолов». Речь идет о Чарльзе Дэнсе, Тобиасе Мензисе, Джеймсе Фолкнере, а также о Ларе Пулвер.

В картине мы наконец узнаем, что случилось с Майклом Корвином после того, как он исчез в предыдущей части.

В одной из сцен, где ликаны должны вторгнуться в восточный ковен, Варга отдает Дэвиду магазин, в котором светятся пули. Однако они предназначены для уничтожения вампиров. В случае с оборотнями логичнее было бы использовать серебро.

В эпизоде, где вампиры заваривают ворота, есть еще одна логическая ошибка. При работе с дуговой сваркой образуется ультрафиолетовое излучение. Оно убило бы каждого вампира, оказавшегося рядом.

В конце фильма мы узнаем, что Мариус использовал кровь Майкла Корвина, чтобы стать сильнее.

Воительница-вампир Селена вступает в свой последний и решающий бой между оборотнями и кланом вампиров, который предал ее.

Продолжительность 1 час 32 минуты
Год выпуска 2017
Премьера онлайн 29 сентября 2017
Премьера в мире 24 ноября 2016
Возраст 16+
MPAA R
Бюджет $35 000 000
Фильмы похожие на Другой мир: Войны крови
Другой мир 7.4
Другой мир (2003)
Другой мир: Пробуждение 6.9
Другой мир: Пробуждение (2012)
Другой мир II: Эволюция 7.0
Другой мир II: Эволюция (2006)
Ван Хельсинг 7.0
Ван Хельсинг (2004)
Хеллбой 6.4
Хеллбой (2019)
Обитель зла: Последняя глава 6.6
Обитель зла: Последняя глава (2016)
Сердце дракона-3: Проклятье чародея 5.1
Сердце дракона-3: Проклятье чародея (2015)
Обитель зла: Возмездие 6.3
Обитель зла: Возмездие (2012)
Белая мгла 6.1
Белая мгла (2009)
Другой мир 3: Восстание ликанов 6.9
Другой мир 3: Восстание ликанов (2009)
Обитель зла 3 6.8
Обитель зла 3 (2007)
Ультрафиолет 5.4
Ультрафиолет (2006)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Много интересных и необычных существ существует в вымышленных мирах: это вам и призраки, и оборотни, и вампиры. Последние, например, настолько полюбились народу, что кинематограф рассматривает этих созданий в самых разных форматах, от сериалов, типа «Дневников вампира» (2009-2017, «The Vampire Diaries») до фильмов, вроде «Сумерек» (2008, «Twilight») и их продолжений. Но не все знают, что своего рода прародителями вампирского жанра стали…
Читать
Ирина Самойлова 27 ноября 2016, 15:07
Добрый день. Ограничение фильма 16+
Некоторые кинотеатры пускают с родителями. Вам нужно уточнить в конкретном кинотеатре. Возможно, достаточно заявления от родителей.
Obled 29 ноября 2016, 20:14
Я фанат этой саги, точнее первых 3х частей. 4ая хуже, но годиться.
Эта же, 5ая, просто позорище.
Троечка с минусом фильму, и то только за… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Другой мир: Войны крови
Все новости фильма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2023, Южная Корея, биография, документальный, музыка
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, триллер
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
Чтобы в доме были покой и уют: семь способов задобрить домового
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше