Меню
Русский English
Дом с паранормальными явлениями Дом с паранормальными явлениями
A Haunted House

Дом с паранормальными явлениями, 2013

2013 / США
6.0 Оцените
24 голоса Рейтинг IMDb: 5
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие фильма начинается с того, что молодая темнокожая пара, Малкольм и Киша, решают съехаться и начать жить вместе. Когда Киша подъезжает к их новому дому на своей машине, то случайно переезжает пса Малкольма по кличке Шайло.

В их первую ночь вместе Малкольм постоянно просыпается от того, что Киша выпускает кишечные газы, из-за чего он в конце концов сбегает из комнаты. Наутро Киша обнаруживает на полу свои ключи и говорит Малькольму, что у них в доме завелся призрак. Чтобы доказать ее неправоту, тот устанавливает в доме камеры наблюдения при помощи Дэна-охранника и его брата Бобби.

Следующей ночью Малкольм замечает в спальне сверхъестественную активность и пытается съехать из дома и бросить Кишу. Поскольку ни то, ни другое ему не удается, он нанимает экстрасенса по имени Чип, чтобы тот исследовал дом. Чип немедленно влюбляется в Малкольма, но не находит в доме ничего сверхъестественного. Тогда Киша признается ему, что заключила сделку с дьяволом, обменяв свою душу на пару дорогих туфель. Торжествующий Чип заявляет девушке, что с ней покончено, и приглашает Малкольма вступить в свою группу по рестлингу.

Малкольм понимает, что теперь они могут надеяться только на себя, и готовится вступить в неравную схватку с поселившимся в доме призраком. Но сможет ли он принять страшную правду, скрытую в далеком прошлом Киши?

Картина пародирует все самые известные фильмы ужасов поджанра “найденная пленка”, в особенности фильмы «Изгоняющий дьявола», «Астрал», «Заклятие», «Уиджи: Доска дьявола», «Шкатулка проклятия», «Одержимая» и культовую серию «Паранормальное явление» Орена Пели.

Марлон Уайанс, исполнитель главной роли Малкольма Джонсона, говорил, что это “не совсем пародия, скорее фильм, в котором смешные персонажи делают прямо противоположное тому, что обычно делают люди в фильмах ужасов”.

Марлон Уайанс и Эссенс Эткинс, исполняющие главные роли в фильме, оба родились в 1972 году и оба сыграли в картине Дэмиена Уайанса «Без ансамбля». Этот фильм отмечен участием еще шести Уайансов: Кинена, Шона, Крейга, Ким, Шанте и Кары.

В одном из центральных эпизодов фильма персонаж Дэна-охранника в исполнении Дэвида Кечнера рассказывает о криминальном детективе Дэвида Р. Эллиса «Змеиный полет». На самом деле Кечнер сыграл в этом фильме одну из ролей второго плана.

Изначально дата премьеры фильма совпадала с премьерой пятой части франшизы «Очень страшное кино», за которой также стоит Марлон Уайанс. В обоих проектах он выступал как актер и один из сценаристов. Вскоре премьеру «Очень страшного кино» перенесли с января на апрель, чтобы фильмам не пришлось конкурировать друг с другом.

Кинопрокатом фильма занималась американская киностудия Open Road Films, занимающаяся дистрибуцией фильмов ужасов и психологических триллеров. Эта же компания в следующем году взялась за распространение сиквела фильма.

При бюджете в 2.5 миллиона долларов фильм собрал в американском и мировом прокате 60.5 миллионов, таким образом окупив свой бюджет почти в 25 раз. При этом фильм заработал всего 9% положительных рецензий критиков со средней оценкой 2.59/10.

Спустя год после премьеры фильма в американский прокат вышел его сиквел, «Дом с паранормальными явлениями 2», продолжающий историю главного героя. Намного менее успешный в прокате, он тем не менее принес своим создателям немалую прибыль.

Слоган фильма звучит как «Здесь должен быть слоган».

Этот фильм стал дебютом Майкла Тиддеса в формате полного метра. За последние годы режиссер стал одним из самых видных представителей так называемого “черного кино”. На сегодняшний день за ним числится пять полнометражных фильмов, получивших чрезвычайно низкие оценки критиков и чрезвычайно успешных коммерчески. В каждой из этих картин главную роль исполняет Марлон Уайанс.

Малкольм и Киша переезжают в дом своей мечты, но скоро понимают, что там уже проживает демон. Когда Киша становится одержимой, Малкольм обращается за помощью к священнику, экстрасенсу и команде охотников за привидениями.

Продолжительность 1 час 37 минут
Год выпуска 2013
Премьера онлайн 18 октября 2013
Премьера в мире 11 января 2013
Возраст 16+
MPAA R
Бюджет $2 500 000
Режиссер
В ролях
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Дом с паранормальными явлениями
Дом с паранормальными явлениями 2 5.2
Дом с паранормальными явлениями 2 (2014)
Очень страшное кино 6.7
Очень страшное кино (2000)
Очень страшное кино 2 5.3
Очень страшное кино 2 (2001)
Очень страшное кино 3 6.0
Очень страшное кино 3 (2003)
Особняк с привидениями 5.9
Особняк с привидениями (2003)
Голышом 5.4
Голышом (2017)
50 оттенков черного 4.5
50 оттенков черного (2016)
Шалун 5.7
Шалун (2006)
Без ансамбля 4.6
Без ансамбля (2009)
Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале 6.6
Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале (1996)
Белые Цыпочки 6.0
Белые Цыпочки (2004)
30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона 2.5
30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона (2013)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Армения, комедия
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Великобритания / США, боевик, драма
Рассады нет, бассейн получила даром: скромница Рубальская живет в роскошном доме
7 советских фильмов для любителей приключений: не уступают «Мумии» и «Индиане Джонсу»
Звезды на экране, герои в жизни: пять артистов, спасших незнакомцев
Ел каждый день и требовал добавки: любимую кашу Николая II сможете приготовить и вы
Прилучный стыдится своей фамилии: вот как звучит настоящая, которую не назвать русской
Дареному горшку в цветок не смотрят: почему растение «с рук» портит энергетику дома
Цены на билеты в театры пробили психологическую отметку: сколько просят со зрителей
6 самых недооцененных советских фильмов: шедевры, которые остались в тени
Сам носил одну: почему Жеглов высмеивал Шарапова за медали на груди
Гном Гномыч против прибавления в семье: озвучил свое мнение на камеру
Сюжет — ложь: какой была сказка «По щучьему велению» до редактуры
Не верится: в СССР приняли закон, за который благодарны все женщины в мире
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше