Меню
Русский English
Хантер киллер Хантер киллер
Hunter Killer

Хантер киллер, 2018

2018 / США
7.0 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 6.6
Написать отзыв
Экшен-боевик, в котором Джерард Батлер будет спасать русского президента и мир от третьей мировой войны
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Режиссер Донован Марш («Малек») взялся в очередной раз спасать мир. В результате появился триллер-боевик, главную роль в котором исполнил один из наиболее суровых актеров Голливуда Джерард Батлер («Законопослушный гражданин», «Голая правда»). Компанию ему составили оскароносный Гэри Олдман («Пятый элемент», «Трасса 60»), Линда Карделлини («Ирландец», «Грехи отца»), Тоби Стивенс («Джейн Эйр», «И никого не стало»), Тейлор Джон Смит («Полиция Чикаго», «На одной волне»), Майкл Трукко («Тишина», «Теория большого взрыва»), Коммон («Джон Уик 2», «Ад на колесах»), Микаэл Нюквист («Девушка с татуировкой дракона», «Миллениум»), Юрий Колокольников («Метод», «Герой нашего времени»), Игорь Жижикин («Мажор», «Тайный город 2»).

Наши дни. После присоединения Крыма и военной операции в Сирии отношения между Россией и США напоминают противостояние времен Холодной войны.

В Баренцевом море американская субмарина “Тампа Бэй” ведет наблюдение за российской подлодкой “Конек”. Штатная операция неожиданно прерывается торпедными атаками и потерей связи с подводниками. На поиски пропавшего корабля отправляется субмарина “Арканзас” под командованием опытного капитана Джо Гласса. Прибыв на место, Гласс выясняет, что произошло военное столкновение, однако обнаруживает сразу две затонувших субмарины: российскую и американскую.

Американская разведка докладывает начальнику штаба о приезде президента России на военную базу в городе Полярный, находящуюся неподалеку от места столкновения подлодок. Опасаясь новых провокаций от непредсказуемых русских, американцы организуют секретную операцию и десантируют в Полярный группу “морских котиков”. Но вскоре становится ясно, что президент России стал пешкой в игре собственного министра обороны, решившего устроить переворот.

Мир оказывается в шаге от Третьей мировой войны. Удастся ли экипажу подложки остановить сумасшедшего генерала?

Один из последних фильмов Микаэла Нюквиста перед его уходом из жизни в 2017 году.

Чтобы добиться максимальной достоверности, съемочная и производственная команда активно сотрудничали с военно-морским флотом США.

Одно из имен, которое называет русский капитан Андропов, перечисляя своих стажеров — Алексей Востриков. Это же имя носил персонаж Харрисона Форда, командир подводной лодки в фильме “K-19”.

В 2015 году губернатор Аляски Билл Уокер подписал закон о завершении государственной программы субсидирования фильмов. После этого продюсеры фильма «Хантер-Киллер» отменили все ранее запланированные натурные съемки для фильма на Аляске.

В течение трех дней режиссер Донован Марш и исполнитель главной роли Джерард Батлер плавали на подводной лодке “USS Houston” с целью лучше разобраться в нюансах реальной работы подводной лодки и экипажа. Эта поездка дала Маршу одну из самых важных идей: использовать для сцен внутри субмарины огромную гидравлическую платформу, способную реалистично имитировать морскую качку.

“USS Arkansas” – это реально существующая подводная лодка класса “Virginia”. Строительство началось в 2018 году, а спуск на воду планируется в 2023 году.

В Украине премьера фильма должна была состояться 25 октября 2018 года, но Министерство культуры Украины отказало картине в лицензии, ссылаясь на закон “О кинематографии”, запрещающий «распространение и показ фильмов, целью которых является популяризация органов государства-агрессора и/или советских органов государственной безопасности». По словам представителя Госкино Украины, показ фильма был бы незаконным, поскольку в нем содержится «позитивный образ российского президента и адмирала российского флота».

Первоначально фильм должен был сниматься на Аляске, а портовый город Уиттиер должен был представлять собой российскую военно-морскую базу зимой. Материально-технические проблемы, включая отсутствие жилья для съемочной группы, привели к тому, что производство было перенесено, а сценарий переписан.

Большинство сцен, происходящих в России, были сняты в Болгарии. Это настоящая болгарская военно-морская база в Варне, на побережье Черного моря. Интерьер командного центра «Полярный», а также интерьеры русской подводной лодки и гидроакустической комнаты “USS Arkansas” были построены на студии в столице Болгарии Софии.

Чтобы подготовиться к роли Джо Гласса Джерард Батлер провел много времени консультируясь с несколькими бывшими командующими ВМС.

Глубоководная спасательная машина «Мистик» в этом фильме — это тот же аппарат, который появлялся в фильме «Охота за Красным Октябрем». Принятый на вооружение в 1977 году, он был списан и передан Морскому подводному музею в 2008.

Американская  атакующая субмарина «Хантер Киллер» вместе с подразделением Военно-Морских сил США вступает в крайне рискованную боевую авантюру по спасению мира от катастрофы. Когда время на исходе и каждая минута на счету, элитной команде придется совершить невозможное, чтобы предотвратить конфликт мирового масштаба.

Продолжительность 2 часа 2 минуты
Год выпуска 2018
Премьера онлайн 8 февраля 2019
Премьера в мире 19 октября 2018
Возраст 16+
MPAA R
Бюджет $40 000 000
Фильмы похожие на Хантер киллер
Хороший, плохой, коп 6.1
Хороший, плохой, коп (2021)
Гренландия 6.7
Гренландия (2020)
Падение ангела 7.0
Падение ангела (2019)
Исчезновение 6.1
Исчезновение (2018)
Охота на воров 7.3
Охота на воров (2018)
Падение Олимпа 6.8
Падение Олимпа (2013)
Пропавшая 6.3
Пропавшая (2022)
Геошторм 6.0
Геошторм (2017)
Падение Лондона 6.8
Падение Лондона (2015)
Ограбление в ураган 6.1
Ограбление в ураган (2017)
Охотник с Уолл-стрит 6.7
Охотник с Уолл-стрит (2016)
Фантом 5.9
Фантом (2013)
Рейтинг фильма
7.0
Оцените 14 голосов
6.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Хантер киллер

Хороший, плохой, коп
 
Падение ангела
 
Исчезновение
 
Наша рецензия
Давненько кинематографисты не баловали зрителей фильмами про подводные лодки и мировое господство. Ведь эти картины захватывают дух, поражают спецэффектами и могут показать то, до чего мы вряд ли доживем, третья мировая война и подводная битва, которую вряд ли транслировали бы по телевизору. Поэтому пока кинопублика ждет премьеры «Курска» Томаса Винтерберга, который пока ездит по различным кинофестивалям, про российских подводников можно посмотреть, наблюдая за битвой Америки и…
Читать
Вадим Шабалович 12 ноября 2018, 14:20
Фильм про подводную лодеу? А ю шуа? Как не самый ярый фанат кино Про море Фильм Оказался На Удивление приятным. Тут тебе и отважный капитан и бравые… Читать дальше…
Анисимов Евгении 31 октября 2018, 09:28
Очередной американский фильм где Американцы хорошие а остальные безжалостные убийцы, террористы, оккупанты и маньяки. Смешно даже становится. Не смотрите эту гадость!
Слушать
саундтрек фильма
Хантер киллер
Все новости фильма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Армения, комедия
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Армения, комедия, мелодрама
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США, боевик, триллер
2010, США / Великобритания, боевик, фантастика, триллер
И никаких комочков: так вот в чем секрет манной каши из СССР
Толстой и Булгаков не в почете: россияне назвали самые переоцененные книги
Эта сцена с допросом не вошла в «12 стульев»: убрали Гайдай и Захаров
Какие сцены цензура вырезала из «Приключений Али-Бабы»: версия для индусов на 24 минуты длиннее
Не только Вова Адидас: почему дембеля из Афганистана все как один носили усы
Расслабились за кадром: что стояло за пошлыми сценами с Буруновым и Эрнст в «Содержанках»
Даже ушли друг за другом: угадайте, как подиум навсегда связал Юдашкина и Зайцева
Самые желанные женщины обладают таким голосом: их мужья счастливее многих
Альпинистов обязали покупать мешки перед подъемом на Эверест: их предназначение может удивить
Человек собаке не друг: почему азиаты едят мясо, от мысли о котором русских воротит
Четыре нелепых ошибки русского дубляжа: напрочь изменили смысл голливудских фильмов
Американские врачи разводили руками: как выглядит девочка-Бэтмен, которую спасли в России
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше